Вт. Апр 23rd, 2024

Чем заняться студенту в свободное время?Выбирая высшее учебное заведение, стоит обращать внимание не только на престижность и наличие интересующего Вас факультета, но и на организацию студенческого свободного времени. Наличие других видов занятий, помимо учебных, играет важную роль. Это даст Вам возможность повысить свой уровень работоспособности и умение планировать свое время, переключаясь с одного вида деятельности на другой.

Участие в жизни университета позволяет получить навык работы в команде и обратить на себя внимание. Многие учебные заведения принимают участие в различных акциях и флеш-мобах. Например, 7 апреля 2013 года – во Всемирный день здоровья, пройдет акция под названием «За места, свободные от курения». Акция направлена на информирование молодежи о новом законе против курения в публичных местах и на пропаганду здорового образа жизни. Участниками данной акции будут детские общественные объединения и учебные заведения. Поэтому каждый активный студент, который неравнодушен к проблеме граждан, в свободное от лекций время может проявить себя и принимать участие в подобных мероприятиях.

Так же существует сфера Студенческого самоуправления. Это обширная общественная деятельность. Молодые люди, состоящие в организации самоуправления, участвуют в различных студенческих советах и выборах. Кроме этого, можно помогать некоммерческим благотворительным организациям участвуя в интересных проектах, и попутно находя новых друзей и набираясь профессионального опыта.

Как еще провести время с пользой, получить новые знания, а так же улучшить финансовое положение? Работа для студентов – подходящий вариант. Работодатель любит студентов, потому что молодые специалисты часто согласны на любую не высокую должность. Когда Вам срочно нужно улучшить свое материальное положение, Вы недолго думая о престижности той или иной вакансии, можете встать за барную стойку или пойти консультировать покупателей в салон связи.

Чтобы найти работу с подходящим графиком и оплатой, достаточно взять газету или поискать вакансии на сайтах, посвященных работе. Там Вы можете найти подходящие  вакансии с гибким графиком и возможностью совмещать работу с учебой, главное понять, в какой отрасли Вы бы хотели трудоустроиться.

На какие должности могут претендовать студенты? Самыми привлекательными вариантами работы для студентов определенно являются вакансии с индивидуальным графиком. Рассмотрим некоторые из самых популярных.

Вакансия промоутер – можно сказать, что это достаточно новая профессия, которая быстро развивается в сфере маркетинга и рекламы. Название происходит от английского слова «promotion», что в переводе означает «продвижение» и «содействие». Задача промоутера — привлечь покупателя, рассказать о преимуществах товара, дать товар на пробу, в общем, так презентовать товар, чтобы у потенциального покупателя осталось о нем положительное впечатление. Эта профессия не требует специального образования или каких-либо профессиональных навыков. Достаточно быть коммуникабельным и общительным, иметь позитивный настрой и умение убеждать. Если Вам не интересна однообразная работа и Вы креативны, то вакансия промоутер для Вас.

Еще одной профессией на все времена является  работа официантом. Данная профессия появилась еще в 19 веке и по сей день актуальна. Каждый год открываются все новые рестораны, кафе и бары, в которые требуется ответственный и молодой персонал для работы официантами. Эта работа предполагает собой обслуживание посетителей в заведениях общественного питания. Самый известный плюс профессии – это вознаграждение в виде чаевых. А так же, здесь так же возможен индивидуальный гибкий график.

Проблема трудоустройства молодых специалистов отходит на второй план, ведь набор вакансий, подходящих для работы студенту довольно обширный: работа кассиром, грузчиком, продавцом-консультантом, мерчендайзером, барменом, распространителем листовок. Одним словом, найдется работа на любой вкус. А сам вопрос об использовании студентами свободного времени является важным для современной молодежи, как для будущих специалистов. Главным пунктом деятельности человека в свободное время должно быть развитие своих способностей и навыков. Дальше Вам нужно только отдать предпочтение одному из вариантов. Удачного выбора!

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x