Ср. Апр 24th, 2024

Церковь не будет вмешиваться в дело Pussy Riot - РПЦКак сообщает unn.com.ua РПЦ не собирается вмешиваться в дело Pussy Riot. Об этом заявил глава пресс-службы патриарха Кирилла диакон Александр Волков. Сообщают российские СМИ, передает УНН.

"Люди, которые обратились к патриарху, просят, чтобы патриарх вмешался в судебный процесс, причем сами задержанные ни о чем патриарха не просили", — отметил Волков. По его словам после этой ужасной кощунственной акции не идет речь о том, чтобы церковь каким-то образом влияла на следственные органы.

"Когда люди, обеспокоенные ситуацией, обращаются к патриарху с просьбой о том, чтобы он позаботился об этих женщинах, возникает ситуация, когда просят патриарха повлиять на судебные инстанции, такого нет и никогда не будет", — подчеркнул диакон, отметив, что РПЦ часто обвиняют в том, что она сращивается с государством. Он также добавил, что церковь ничего не может сделать с тем, что "слишком долго длится следствие", что "слишком долго их держат под замком".

Напомним, накануне Верховный суд РФ зарегистрировал обращение деятелей культуры в поддержку трех участников панк-группы Pussy Riot, которые находятся под арестом.

Деятели культуры направили письмо председателю Верховного суда РФ и Мосгорсуда. В своем письме 103 деятеля культуры и искусства России призывают освободить участников Pussy Riot, которым 20 июня Таганский суд Москвы продлил срок содержания под стражей.

Участницы Pussy Riot находятся под арестом в следственном изоляторе с марта по антипутинской акции в Храме Христа Спасителя. Им предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ часть 2. Девушкам грозит до семи лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x