Пт. Мар 29th, 2024

После трудового перевоспитания в «Айдаре» ребята из Северодонецка, что вывешивали на балкон российский триколор, выучили гимн Украины и стали уважать свою страну. Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, сообщили УНН в пресс-службе чиновника.

6 октября двое молодых парней, выпив предварительно литр водки, вывесили на балконе в своей квартире по Курчатова в Северодонецке российский триколор. И вскоре были задержаны бойцами добровольческого батальона «Айдар».

Родители ребят неоднократно приходили к председателю Луганской ОГА Геннадию Москалю и умоляли найти детей, которых, по их словам, могли уже расстрелять или продать на органы. После переговоров Москаля с руководством «Айдара» обоих парней привезли в ОГА, где руководитель области провел с ними воспитательную беседу.

Как признались 25-летний Юрий и 19-летний Алексей, пребывание в «Айдаре» пошло им на пользу — они набрались ума, изучили гимн Украины и стали уважать свою страну. Ребята (кстати, общаются они на чистом украинском языке) утверждают, что вывесили российский флаг по пьянке, в трезвые головы такое им никогда бы не пришло. «Простите нас, если можно», — попросили они председателя ОГА.

В течение 10 дней пребывания в «Айдаре» Юрий и Алексей помогали на кухне и занимались уборкой помещений. Никаких претензий к «айдаровцам» они не выдвигают.

После воспитательной беседы Москаль позвонил родителям задержанных и попросил их приехать за своими сыновьями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x