Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Украинские военные, которые оказались в оперативном окружении в Дебальцево уже третьи сутки остаются без доставки предметов снабжения и боеприпасов.

Об этом в Facebook сообщил редактор Цензор.нет Юрий Бутусов.

По его словам, российские отряды продолжают атаки и попытки уничтожить ряд опорных пунктов, ноэти атаки уже не столь массированные.

«Противник атакует осторожно, очевидно, потери после очередного штурма серьезно подорвалибоевой дух. Угрозы прорыва и уничтожения плацдарма сейчас нет. Дебальцево держится крепко», —пишет Бутусов.

Он отметил, что ночью и утром украинская артиллерия возобновила эффективную работу.

«Наконец заявки на поражение целей начали выполняться в течение 5 минут, и точность нанесенияударов резко возросла», — отметил Бутусов.

Однако эксперт отметил, что украинские войска на Дебальцевском плацдарме находятся отрезаннымиот линии снабжения.

«Прорваться в обе стороны могут только отдельные машины. Противник простреливает дороги по направлению к Дебальцево. Это оперативное окружение.

Ситуация на плацдарме остается крайне опасной. В случае реального прекращения огня, контрольЛогвинова создает противнику возможность в любой момент полностью перекрыть последние пути,по которым можно организовать поставки на Дебальцевский плацдарм», — написал Бутусов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x