Сб. Апр 20th, 2024

Бунтарь с Майдана: "Беркут" тащил за руки, ноги и за голову Активист рассказал о задержании милицией

Один из активистов против действий милиции, которых задержали на Майдане в центре Киева, рассказал о событиях вчерашней ночи. «Мы стояли возле палаток. В это время подбежали сотрудники «Беркута», окружили нас. Потом начали выхватывать по одному и паковать в автозак», — говорит активист Игорь Галактионов. По его словам, задержанным скрутили руки. «Хватали за руки, за ноги и за голову и несли. Я получил незначительные травмы, болит шея», — рассказал Игорь, пишет Сегодня.

Один из активистов получил серьезную травму головы. «Он ехал со мной в автозаке. Его побили. Похоже на сотрясение мозга. Его еще в автозаке начало тошнить. Он сразу попросил вызвать скорую. Но медиков вызвали только когда его доставили в райотдел и начали регистрировать. Человек напрасно мучился еще добрых полчаса», — говорит Галактионов.

Свое задержание он считает незаконным и написал заявление в милицию. «Суд, который состоялся сегодня утром, не нашел состава преступления в моих действиях. В протоколе, который составила милиция, написано, что я был задержан за то, что совершил мелкое хулиганство, а именно: беспричинно выражался нецензурной лексикой, хватал за одежду и руки работников КП «Киевблагоустройство», чем мешал им выполнять свои обязанности. На замечания не реагировал. Но я такого не делал! Я вообще там не видел никаких работников КП «Киевблагоустройство» и никого за одежду не хватал», — рассказал Игорь. В милиции он находился до 3 часов ночи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x