Пт. Апр 26th, 2024

Борода мало привлекает женщинМногие мужчины думают, что борода позволяет им быть мужественнее и сексуальнее.

Но подавляющая часть представительниц прекрасного пола иначе относится к такому мужскому украшению. Они вовсе не в восторге от густой мужской растительности на лице.

В результате проведенного исследования ученые из Австралии установили тот факт, что лицо бородатого мужчины кажется женщинам более агрессивным и не склонным к романтическим ухаживаниям.

В ходе эксперимента ученые сделали снимки десяти тщательно выбритых молодых парней, а также мужчин с бородой и с небольшой щетиной.

Полученные фотографии показали 500 женщинам и мужчинам. Они должны были объективно оценить внешность людей, представленных на этих снимках.

Как оказалось, мужчины и женщины заметили, что мужественность зависит от количества волос на теле. Чем их больше, тем более мужественным кажется человек.

Далее мнение противоположных полов расходится. Мужчины воспринимают небритость и бороду в целом привлекательными. В то же время женщины предпочитали лишь небольшую щетину. Но выяснилась интересная деталь. Бородатые мужчины, по мнению женщин, являются лучшими отцами. Они считают, что они больше подходят для воспитания детей. Кроме того, мужчины с бородой выглядят трудолюбивее гладко выбритых.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x