Пт. Апр 19th, 2024

Более 70% россиян хорошо относятся к Украине - соцопрос72% россиян очень хорошо или в основном хорошо относятся к Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного российским Аналитическим центром “Левада-Центр”, сообщает УНН .

Респондентов попросили ответить, как они в целом относятся к Украине.

При этом 18% назвали свое отношение к соседнему государству в основном плохим или очень плохим, еще 9% затруднились ответить.

Кроме этого, их попросили ответить, какими бы они хотели видеть отношения с Украиной. 58% опрошенных хотели бы видеть отношения государств как независимых, но дружественных стран: с открытыми границами, без виз и таможен, 19% — такими же, как и с другими государствами: с закрытыми границами, визами и таможнями, 15% считают, что Украина и Россия должны объединиться в одно государство, а 8% не смогли выразить свое видение дальнейших украино-российских отношений.

При этом на просьбу назвать пять стран, наиболее враждебно настроенных к России, 11% респондентов назвали одним из таких государств Украину.

Вместе с тем в ответе на вопрос, какие из пяти стран наиболее близкие друзья и союзники России, 16% респондентов назвали одним из таких государств Украину.

Опрос проводился с 23 по 27 мая, опросили 1601 россиянина в возрасте от 18 лет в 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
анатолий
анатолий
10 лет назад

я обожаю русских россии

1
0
Would love your thoughts, please comment.x