Чт. Апр 25th, 2024

Бойцы «Тигра» провели психологическую атаку на майдановцевАвтобусы внутренних войск подразделения «Тигр» провели психологическую атаку на активистов Евромайдана. Прорвав блокаду в Василькове, они добрались до Дружбы народов, а потом, как бы под давлением активистов, повернули назад.

На пресс-конференции народный депутат Александра Кужель заявила, что это была маленькая победа, полученная благодаря усилиям группы народного депутата Андрея Пышного.

Напомним, что колонна автобусов с военнослужащими внутренних войск до 12.15 активно направлялась из Василькова на Киев.

18 единиц военной техники в сопровождении машин ГАИ ехали в сторону дома Профсоюзов по улице Владимирской. Несколько автобусов было заблокировано возле ЦИК и неугомонные правоохранители шли пешком.

О движении подразделений внутренних войск на Киев сообщили очевидцы и те, кто блокировал колонну в Василькове. В понедельник часть автобусов спецназа и внутренних войск в форме с наклейками МВД Украины на плечах, прорвались сквозь оцепление людей и пошла в направлении Киева. Подготовка к этому была заметна еще вечером 8 декабря, когда начали прогревать моторы и явно готовиться к отъезду.

В понедельник, как сообщает участник блокады активист Сергей Сабов, они прорвали оцепление людей. Распихали в кювет машины. Вытягивали людей из машин, выкручивали руки, ломали пальцы.

Пресс-служба киевской областной милиции объяснила, что внутренние войска, базировавшиеся в Василькове, выехали для замены личного состава.

Немного сомнительно, что колонна повернула «договорившись» с депутатами. Как сообщают очевидцы, бойцы «Тигра» самостоятельно остановилась на повороте вниз на Михайловскую и чего-то ждали. Такое впечатление, что это была тренировка или проверка действий оппозиции в такой ситуации. Скорее всего, следует время от времени ожидать такие движения, одно из которых может стать уже не тренировкой.

А на проспекте Краснозвездном подготовлены водометы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x