Чт. Апр 25th, 2024

10712749_828394283879629_772016356680956101_n

Бойцов батальона “Айдар” не привлекут к уголовной ответственности за избиение водителя в связи с примирением сторон.

Об этом сообщил народный депутат Украины от «Народного фронта» Антон Геращенко сообщил на своей странице в Facebook.

«На днях начальник УВД Киевской области Вадим Троян пригласил на чашку чая бойцов батальона «Айдар», участвовавших в известном столкновении на Бориспольской трассе. Также были приглашены потерпевшие – парень которого ударили, и семья, которой помяли машину… Пообщавшись за чашкой чая обе стороны конфликта примирились», – написал Геращенко.

Он рассказал, что во время встречи боец «Айдара» с позывным «Кузя», который ударил водителя Renault, признал, что был не прав, извинился за себя и других бойцов, участвовавших в инциденте.

«Честно сказал, что был день без сна, пока вез тело погибшего друга и командира. Был злой и раздраженный на весь мир. Что ему искренне неудобно за то, что он совершил», – сообщил нардеп.

Потерпевшие заявили о том, что они не имеют претензий к бойцам батальона «Айдар».

«Ввиду того, что 125 статья УК – «Умышленное нанесение легких телесных повреждений» –предусматривает возможность примирения сторон, то бойцы «Айдара» не будут привлекаться к уголовной ответственности», – отметил нардеп.

По его словам, материальный ущерб от повреждения машины Renault будет возмещен.

«Для тех, кто злобствует в комментариях – как же так? Почему нет наказания, отвечаю – Кузя сразу после встречи, уехал на войну, и никто не знает, что с ним будет завтра… Стороны этого конфликта показали, что мы, украинцы, умеем объединяться, переступать через личную неприязнь, умеем принести извинения и договариваться, а не упираться рогом», – резюмировал Геращенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Makc Beliy
Makc Beliy
9 лет назад

Нда. Вот она — «новая» Украина! УК? АК? Да фига с два! Просто «за чашкой чая» поговорили 🙂

Интересно — а что кроме «возмещения ущерба по ремонту автомобиля» предложила крыша Айдара? Может просто сказали, что завтра «пострадавших» вывезут в лесок и прикопают?
А к Геращенко отдельный вопрос — сколько ему дали за «примирение сторон»?
«Личная неприязнь» — это когда кто-то друг-друга «ненавидит», но вот блокировать движение международной трассы — это немного по другому называется. И избивать обычных людей «за просто так» тоже.

alias
alias
9 лет назад
Reply to  Makc Beliy

про лесок уверен на сто%. в начале заявляли, что это не их боец, теперь поверили и он честно сказал. бандиты воюют по обе стороны. в армии беспредел, все списывают на войну, даже личную неприязнь…нету имени, только прозвища: кузя, вымпел, шомпол, вантус… чем не банда????

ПТН ПНХ
ПТН ПНХ
9 лет назад
Reply to  alias

сходи в армію і на передову,чи як будеш почувати ,коли кожну секунду ходиш в обіймах смерті,чи вбивають твоїх товаришів,а потім прийдеш і розкажеш.

Makc Beliy
Makc Beliy
9 лет назад
Reply to  ПТН ПНХ

Очередной адепт поговорки «А нас то за що?»???
Не убивайте, не стреляйте — и никто в ВАС стрелять/убивать не будет!

Назар
Назар
9 лет назад
Reply to  Makc Beliy

Если внимательно прочитать текст новости, то как раз действующий УК и предусматривает возможность примирения сторон в досудебном порядке.

Makc Beliy
Makc Beliy
9 лет назад
Reply to  Назар

Примирение сторон из-за побоев. А как насчёт незаконного перекрытия трассы государственного значения? Или в новой Украине можно спокойно перекрыть международную трассу и тебе НИЧЕГО не будет?

KOT
KOT
9 лет назад

Имя бойца! Не «кузи» всякие! Имя! Геращенко уже есть… остальные! Кто? Информацию, пожалуйста, сюда!

7
0
Would love your thoughts, please comment.x