Пт. Мар 29th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Террористы продолжают совершать провокационные обстрелы из тяжелого вооружения. В частности, в течении дня позиции наших военных были обстреляны 41 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбук.

«По состоянию на 18:00 бандиты 41 раз обстреляли позиции наших войск. Боевики уже несколько дней подряд открывают огонь из тяжелого вооружения – танков, артиллерии, в том числе «Градов», – говорится в сообщении.

Самой горячей точкой АТО является район донецкого аэропорта. Российско — террористические войска в течение дня обстреливали метеовышку и новый терминал аэропорта из минометов и вооружения танков.

Кроме этого, из артиллерии боевики открывали огонь по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Опытное и по пять раз Тоненькое и Водяное. Также дважды были обстреляны из реактивной системы залпового огня «Град» и минометов населенные пункты Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет – Гранитное. Из минометов боевики обстреляли Авдеевку и Гранитное.

«На других направлениях из гранатометов и минометов были обстреляны населенные пункты Золотое, Мирное, Орлово-Ивановка, Никишино, Крымское, Редкодуб, трижды Чермалык и окрестности Чернухино. Вблизи Кряковки наши позиции были обстреляны из вооружения танка», – подчеркнули в штабе АТО.

В пресс-центре АТО отметили, что террористы продолжают препятствовать работе стратегических и важных объектов Донбасса. «Минувшей ночью под обстрел боевиков попала ТЭЦ в городе Счастье

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x