Ср. Апр 24th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Боевики террористического подразделения «Оплот» (ДНР) пытаются дестабилизировать обстановку на подконтрольной Украине территории.

Об этом сообщил глава донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбук.

«22 декабря в 19.50 в дежурную часть горотдела милиции Доброполья по телефону обратилась жительница из с. Водяное Добропольского района, которая сообщила, что в одном из частных домовладений указанного села она обнаружила труп своей знакомой. При выезде на место преступления с признаками насильственной смерти был обнаружен труп женщины, а также тело ее мужа с огнестрельными ранениями в голову. При опросе родственников потерпевших было установлено, что похищен принадлежащий им автомобиль «Джили». На розыск преступников были своевременно ориентированы подразделения, несущие службу в зоне проведения АТО», — написал он.

В районе совершения преступления, при попытке объехать блокпост, сотрудники пограничной службы обратили внимание на ранее объявленный в розыск автомобиль. Пытаясь уйти от преследования, автомобиль перекинулся, боевикам удалось скрыться. Но благодаря слаженным действиям работников милиции и пограничной службы был задержан один из преступников, остальные – скрылись.
В этот же день один из бандитов при пересечении блокпоста серьезно ранил пограничника.

Установлены личности всех преступников, одному из них избрана мера пресечения – содержание под стражей, остальные – объявлены в розыск.

“Задержанный сообщил, что он и его подельники являются боевиками одного из подразделений террористической организации ДНР — «Оплот». Они выехали по указанию своих лидеров из Донецка на территорию подконтрольную Украине для дестабилизации обстановки. При этом бандиты преследовали и свою корыстную цель – наживу за счет завладения имуществом мирных граждан Украины”, – добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x