Пт. Апр 19th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Во вторник в прифронтовой поселок Чернухино Попаснянского района совершили рабочую поездку работники различных департаментов облгосадминистрации, а также представители КП «Фармация», Укртелекома, Укрпочты, государственных и частных банков и тому подобное.

Об этом сообщает официальный сайт председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Во время рабочей поездки боевики ЛНР, находящихся в трех километрах в соседнем с.Фащивка обстреляли из «Градов» окрестности Чернухино, где расположен опорный пункт украинских военных. Так что работникам ОГА и других служб пришлось решать рабочие вопросы под звуки канонады.

Напомним, что после двухмесячного отсутствия электроэнергии (ЛЭП были повреждены боевыми действиями) сюда недавно подали свет, восстановили центральное водоснабжение, в дома подали тепло, людям начали погашать задолженность по пенсиям. Однако ряд структур, среди которых аптечные киоски, филиалы банков, скорая помощь все еще ​​не работали. Цель поездки — восстановление жизнедеятельности поселка и нормального функционирования всех представительств и служб. Параллельно работники «Укрпочты» с охраной привезли в Чернухино пенсии — за предыдущие месяцы и ноябрь.

Как выяснилось, самая большая проблема в поселке — взятие на баланс восстановленных линий электро- и газоснабжения. Которые до сих пор периодически испытывают повреждений из-за обстрелов, а чинить их приходится силами сельсовета. В ближайшие дни этот вопрос будет решен, электро- и газосети будут закреплены за соответствующими районными структурами. Восстановить проводная телефонная связь в Чернухино пока невозможно, поскольку телефонный кабель оборван на нейтральной территории, а подступы к нему заминированы. Впрочем, в поселке беспрепятственно действует мобильная телефонная связь и интернет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x