Пт. Апр 26th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

За минувшие сутки боевики “ЛНР” существенно снизили интенсивность обстрела позиций сил АТО.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

С самого утра, после 5-ти часов, боевики «ЛНР» со стороны Первомайского обстреляли из минометов г. Попасная. Всего было произведено 30 выстрелов, разрушений и жертв, к счастью, нет. Обстрелам подверглись также населенные пункты Трехизбенка и Крымское Новоайдарского района.

Утром, после 8 часов, а затем в обед, после 12-ти террористы сначала обстреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, а затем из «Градов», окраину Станицы Луганской. Второй обстрел был осуществлен через полчаса после того, как там побывал председатель Луганской ОГА геннадий Москаль, который осматривал последствия пятничных обстрелов в райцентре и ближних селах Макарово и Валуйское.

«Видимо, кто-то из местных жителей дал знать о моем приезде боевикам, которые окопались в километре от Станицы, вот они и устроили «приветственный салют», — сообщает Москаль. — Однако у артиллеристов с «ЛНР» низкая квалификация или сбит прицел — все снаряды попадали и взорвались в поле, никто в результате обстрелов не пострадал», — отметил Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x