Вт. Апр 16th, 2024

Бирюков: В Украине будет создан добровольческий танковый батальон

На основе добровольцев в Украине будет создан танковый батальон.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

К слову, советник опроверг информацию о том, что якобы Генштаб имеет цель расформировать некоторые добровольческие батальоны.

«Я провожу политинформацию, отвечаю на 100500 вопросов. Спрашивают — а что, Генштаб и Президент будут добровольческие батальоны расформировывать? Гонения, уничтожения… Ага. Конечно Генштаб и Президент будут расформировывать, ага. Начнут, наверное, из добровольческого батальона Феникс», — написал Бирюков.

По его словам, ошибочно считать, что в АТО участвуют лишь несколько батальонов.

«Или вы думали, что у нас добровольцы только Донбасс-Азов-ДУК? Как же. У нас еще и формируется добровольческий ТАНКОВЫЙ батальон. Название еще не придумали. Радикальное отличие в том, что командирам добровольческого батальона Феникс не нужен альтернативный/параллельный штаб/центр координации. Они и так воюют, воюют успешно», — отметил советник Порошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
андрей
андрей
9 лет назад

Бульйон для какого теперь котла?
—————————-
Название еще не придумали. Радикальное отличие в том, что командирам добровольческого батальона Феникс не нужен альтернативный/параллельный штаб/центр координации. Они и так воюют, воюют успешно»,

———————————-
Ещё и «анархический», лично Бирюкова..
(тормозить когда-то ФейсПучные деятеле будут?)
Уже за те «котлы» рассчитались и добровольцы защищены?
Только и собирают пожертвования на лечение раненых, а ЧТО пожертвовал хазяин Бирюкова НЕ из бюджетных денег? (всё-таки миллиардер, «проданный бизнес», денег обезценивающихся — немеряно…

Анатолий
Анатолий
9 лет назад

Я так думаю, что для Киевского котла, а если что-то после него и останется от ублюдков яйценюхо-фашистских, то и для Львовского.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x