Пт. Апр 26th, 2024

Билл Гейтс возвратил себе титул самого богатого человека мираАмериканский миллиардер Билл Гейтс, который является основателем компании Microsoft, 17 мая вновь возглавил рейтинг миллиардеров от Bloomberg, который это издание обновляет каждый рабочий день.

На 17 мая 2013 года агентство оценивает состояние Билла Гейтса в 72,7 миллиарда долларов, что на 10 миллиардов долларов больше, чем было у основателя Microsoft в прошлом году.

Таким образом, Билл Гейтс потеснил с первой строчки рейтинга миллиардеров от Bloomberg мексиканского бизнесмена Карла Слима, который был обладателем титула самого богатого человека мира с 2010 по 2012 год. На 17 мая 2013 года издание оценивает состояние мексиканского бизнесмена в 72,1 миллиарда долларов.

Стоит напомнить, что Билл Гейтс целых тринадцать лет с 1995 года возглавлял рейтинг миллиардеров, пока не уступил титул самого богатого человека мира своему соотечественнику, финансисту Уоррену Баффету.

В настоящее время в Microsoft инвестировано не более четверти состояния Билла Гейтса, которым управляет принадлежащий американскому миллиардеру холдинг Cascade Investments. Кроме того, следует отметить, что Билл Гейтс и его супруга Мелинда являются известными благотворителями, которые через созданный ими фонд потратили на помощь нуждающимся 28 миллиардов долларов в период с 1995 по 2010 годы.

Рейтинг миллиардеров от Bloomberg обновляется каждый рабочий день с 2012 года. В настоящий момент в этом рейтинге учитывается состояние ста самых богатых людей нашей планеты, хотя изначально издание ограничивалось 40 миллиардерами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x