Ср. Апр 24th, 2024

Начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о том, что бывшему предводителю горловских боевиков Игорю Безлеру (“Бесу”) объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства.

Так, в октябре 2014 г. в дежурную часть Артемовского горотдела милиции обратился отец бойца батальона спецназначения «Артёмовск» с заявлением о том, что в июле 2014 года на блок-посту в районе Горловки неизвестные лица НВФ похитили его сына, Алексея Кудрявцева, 1984 г. р., который пошел добровольцем на войну с террористами.

В том же июле 2014 года в сети появилось видео, на котором Безлер “опрашивает пленного “украинского карателя”. После допроса свидетелей и очевидцев, находившихся в одно время с Алексеем в плену у боевиков в Горловке, установлено, что Безлер расстрелял Кудрявцева.

Территория совершения преступления до сих пор находится под контролем террористов и выехать на место, опросить свидетелей, которые находятся там – в данное время невозможно. Но несмотря на все трудности, 10.11.2015 г. Безлеру объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 3, 12 ч.2 ст.115 УК Украины.

Таким образом, помимо преступлений, связанных с терроризмом, Безлер объявлен в розыск за преступление общекриминального характера — за совершение умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x