Ср. Апр 24th, 2024

Внефракционный народный депутат Виктор Балога прокомментировал события в Украине и реакцию Европу, которая постоянно чем-то «встревожена», иногда даже «чрезмерно».

«В Киеве уже 20 погибших. А то и больше. На улицах реки крови, сотни пострадавших, десятки покалеченных. Это все – трагедия. Самая большая за всю современную историю Украины.

Не представляю, как после этого можно говорить про переговоры. Не представляю, почему всеми этими событиями Европа до сих пор только «встревожена», хоть и «чрезвычайно». Не хочется проводить аналогий, но Гитлер в свое время пришел к власти демократическим путем. А Вторая мировая началась после того, как Европа не отреагировала на оккупацию Чехословакии», — написал Балога на своей странице в Facebook.

Нардеп убежден, что европейские дипломаты давно могли убедиться, что никакие призывы не действуют на президента Украины Виктора Януковича, который потерял адекватность и после убийства граждан по его личному приказу требует всем сдаться и начать переговоры.

«Поэтому, западный мир, Евросоюз, если он действительно хочет урегулировать ситуацию в Украине, если он действительно встревожен, должен немедленно назначит переговорщиков между украинским народом и диктатурой. Потому что рецепт, который предложил Янукович, приводит к расколу страны. Или Мир не понимает, что ни Киев, ни центр Украины, ни Запад сломать не удастся?», — добавил Балога.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x