Чт. Мар 28th, 2024

Азаров обещает ускорить решение о переносе рабочих дней в 2014 годуПремьер-министр Украины Николай Азаров обратится к Кабинету министров по поводу ускорения подготовки и принятия решения о переносе рабочих дней в 2014 году. Причиной такого решения стало желание украинцев заранее спланировать время отпуска и выходных дней, в частности, на Новый год.

«Какой Вы счастливый человек! Вы уже живете Новым годом, а до него еще 3,5 месяца! Но я понял Вашу озабоченность и попрошу об ускорении подготовки соответствующего распоряжения Кабинета министров :)», – написал г-н Азаров на своей странице в Facebook, отвечая на вопрос пользователя о том, когда будет точно известно о переносе новогодних праздников.

Отметим, что в СМИ была распространена недостоверная информация о том, что правительство приняло распоряжение о переносе рабочих дней на Новый год.  На самом деле Кабинет министров не утверждал распоряжение относительно переноса рабочих дней в 2014 году.

Министерство социальной политики действительно подготовило проект распоряжения о переносе рабочих дней в 2014 году. Однако, на время подачи информации в СМИ, этот документ даже еще не был подан в Кабинет министров, проект распоряжения находился на согласовании в других центральных органах исполнительной власти.

Также в Минсоцполитики поинформировали, что в соответствии со ст. 67 Кодекса законов о труде перенос рабочих дней должен происходить не менее чем за три месяца до такого переноса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x