Чт. Апр 25th, 2024

Аваков: Охрану “Укрнафты” осуществляет частная фирмаИнформация о том, что представители батальона «Днепр-1» взяли под контроль здание акционерного общества «Укрнафта» в Киеве не соответствует действительности.

Об этом глава МВД Украины Арсен Аваков заявил изданию “Украинская правда”.

«Охрану Укрнафты осуществляет частная фирма, принадлежащая Укрнафте. По факту проверки милиция сообщила, что под Укрнафтой — только охрана Укрнафты», — сообщил Аваков.

Он опроверг информацию о том, что в здании находятся бойцы батальона Днепр-1, так как в данный момент подразделение несет службу в Днепропетровске, под Мариуполем и в Песках.

Ранее, народный депутат Верховной Рады Украины и командир полка «Днепр-1» Юрий Береза официально опроверг причастность бойцов полка к вооруженному захвату здания государственной компании «Укрнафта» в Киеве. Об этом он написал в своем Facebook.

«Некоторые журналисты и некоторые политики обвинили полк «Днепр-1» в убийстве сотрудника СБУ и в захвате здания компании «Укрнафта». Это ложь. Думаю, им придется публично извиниться. «Днепр-1″ находится исключительно на местах дислокации и выполняет боевые задачи на передовой», – заявил Береза.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x