Пт. Апр 19th, 2024

Сегодня на совещании в милицейском ведомстве глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил Премьер-министру Яценюку о том, что на транспортных средствах должны быть исключительно государственные регистрационные номерные знаки.

Аваков рассказал, что с сегодняшнего дня все патрули и работники ГАИ получат жесткое указание пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотического.

Основным доводом главы МВД стал тот факт, что сегодня при попытке задержать злоумышленников основную трудность вызвали номерные знаки ПТН-ПНХ на авто , на котором они пытались скрыться. 

По словам Главы милицейского ведомства, к столь жестким мерам прибегли для того, чтобы под наклейками не скрывались бандиты, которые одевают “форму АТОшников”.

“У нас много героических ребят, которые приехали с войны. И много негодяев, которые под них наряжаются. Мы больше с этим мириться не будем. Надеюсь, что эту дисциплину военные и настоящие патриоты поймут. На автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация, никаких дополнительных наклеек. Мы, учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, переходим на очень жесткий режим патрулирования и контроля. В том числе и по профилактике таких бандитских групп”, — заявил Арсен Аваков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x