Пт. Мар 29th, 2024

Арестованная в Италии спортсменка является гражданкой Украины – МИДУкраинку обвинили в похищении несовершеннолетних, пишет Сегодня

В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают задержание гражданки Украины в Италии, которая подозревается в похищении людей.

«Мы подтверждаем, что 30 октября в Палермо полицией была задержана гражданка Украины, которой инкриминируют совершение ряда преступлений, в том числе участие в деятельности, связанной с похищением человека, похищением и удержанием несовершеннолетних», — сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис ссылаясь на информацию посольства Украины в Италии.

По его словам, украинка сейчас находится в пенитенциарном учреждении Палермо, она обеспечена адвокатом, но от общения с украинскими дипломатами отказалась.

Напомним, итальянские СМИ 1 ноября сообщили об аресте в Палермо бывшей советской яхтсменки Ларисы Москаленко по подозрению в причастности к деятельности преступной группировки, занимавшейся похищением и торговлей несовершеннолетними.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x