Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Американские аналитики считают, что Россия может как продолжить простую поддержку боевиков Донбасса, так и попытаться оккупировать всю Левобережную Украину.

Об этом говорится в данных анализа, проведенного американской аналитической компанией Strafor.

«Однако такой шаг, вероятно, будет использован в сочетании с какими-то будущими военными действиями со стороны России или пророссийских сепаратистов», — говорится в материале.

Другим «ограниченным» вариантом аналитики считают расширение территории, контролируемой боевиками, до границ Луганской и Донецкой областей.

Одним из наиболее часто обсуждаемых сценариев в Strafor назвали объединение захваченных территорий Донбасса с Крымом по южному побережью Черного моря.

В данном случае прогнозируется наступление широким фронтом, чтобы обеспечить аннексированный Крым поставкой воды из Днепра и создать сухопутный коридор.

Однако, этот сценарий имеет серьезные риски для РФ в связи с тем, что обеспечение передних позиций будет зависеть от контроля долгой но узкой линии побережья, которую сложно будет контролировать.

Поэтому другим возможным сценарием аналитики рассматривают захват всего южного побережья Украины с выходом в Приднестровье.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
МАХНО
МАХНО
9 лет назад

А МОРДА НЕ ЛОПНИТ..НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КОЛОРАДЫ ЧТО ПАРТИЗАНЩИНУ НЕОТМЕНЯЛИ…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x