Пт. Апр 26th, 2024

Scr1263

В Государственном департаменте США призвали власти Российской Федерации прекратить военную оккупацию Крымского полуострова и возвратить его Украине. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео. Он решил напомнить, что Соединённые Штаты не забыли, как Россия аннексировала Крым пять лет назад.

Представитель Соединённых Штатов Америки Майк Помпео заявил, что ровно 5 лет назад военные Российской Федерации осуществили акт агрессии против суверенной Украины, что привело к аннексии Крымского полуострова. Россия спровоцировала нарушение международного порядка и поставила под удар многие ценности и свободы, дестабилизировала безопасность в мире.

Никто не забыл циничные речи, которые распространял Кремль, чтобы обелить свою агрессию против Украины. Все демократические государства должны препятствовать силовым методам решения проблем на международном уровне. Соединённые Штаты в очередной раз напоминают, что Крым является территорией Украины, и Киев имеет право на восстановление контроля над полуостровом

Помпео осуждает цинизм российских оккупационных властей, которые направили репрессии против местного населения, а крымчане активно сопротивляются аннексии и оккупации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x