Пт. Мар 29th, 2024

Активисты Майдана направили британским властям письмо с просьбой помочь Украине и повлиять на Россию введением санкций

На сайте «Sanctions Now» опубликовано открытое письмо от активистов киевского Майдана в адрес премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, а также членов парламента.

«Нас всех объединяет убеждение в универсальности конституционных и демократических принципов, родиной которых была и остается Великобритания. Мы верим, что народ Британии желает свободы и демократии для всех народов мира», – пишут авторы письма, объясняя, почему письмо направлено именно в адрес Британии.

В обращении открыто обвиняется правительство Российской Федерации «в похищениях и убийствах украинских граждан, в постоянной провокации всех видов насилия и противостояний, наглом вмешательстве во внутренние дела Украины, в помыкании украинским руководством, и, наконец – в военной оккупации части украинской территории».

«Русская дипломатия сводит международную дискуссию до уровня фарса, заменяя нормы международной юриспруденции бандитскими и изуверскими понятиями», – утверждают авторы письма.

Связь с интересами Британии в письме подчеркнута еще одним интересным, но нелицеприятным фактом: «Нас всех не может не беспокоить мысль, что снайперская винтовка британского производства, которой убивали наповал безоружных детей на киевском Майдане, могла быть куплена на коррупционные деньги, отмытые в лондонском Сити. Деньги, заплаченные снайперу за эти убийства, могли быть переведены с одного британского банковского счета на другой».

Инициативная группа в своем обращении заявляет, что продолжает верить европейским политикам и ждет от Британии реальной помощи: «Мы призываем вас не допустить саботаж коллективных усилий по принятию реальных санкций против Российской Федерации в Европе. Эффективные санкции помогут предотвратить новые преступления, такие как военное вторжение в Грузию, дело Магнитского, абсурдные приговоры по «делу Болотной», убийства 18-летних юношей в Украине и многие другие».

Украинцы просят Лондон помочь в борьбе с российским правительством: «Остановите преступные намерения московского руководства, дайте украинскому народу шанс стать действенной и суверенной демократией, а не геополитической буферной зоной».

«Правь Британия! Слава Украине!» – такими словами заканчивается письмо.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x