Сб. Апр 27th, 2024

Активистов движения "Автономное сопротивление" никто не бил, - Михальчишин«Это мерзкая и отвратительная провокация», — прокомментировал корреспонденту Gazeta.ua вчерашние события народный депутат от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин.

Напомним, вчера вечером в помещении Социального Центра «Цитадель» на ул. Железнодорожной, 20 во Львове неизвестные напали на активистов движения «Автономное сопротивление».

«В небольшой зал, который мы арендуем для спортивных тренировок, ворвались четверо с армартурой в руках. Нападали избирательно. Видно было, что смотрели кто и за что должен получить. Именно били людей, которые активно выступают против застройки на улицах Озаркевича, Тарнавського , Кулиша и других улиц во Львове. Пострадали двое. Тяжелых травм нету. Они поехали в поликлинику, им там сделали перевязки и отпустили домой. У одного парня рассечение на брови и ушиб на локте, другой сильно били по рукам и ногам. Все это было на глазах девушек и нескольких несовершеннолетних детей наших друзей, которые в этот момент были на тренировке. Слава Богу, что это произошло не в сентябре, когда у нас бесплатно должны заниматься вообще дети из малообеспеченных семей. Не знаю, что бы было, если бы те уроды забежали тогда «, — рассказал активист» Автономного сопротивления «Антон Барамбуль.

Активисты считают, что нападение совершили помощники и охранники народного депутата Юрия Михальчишин.

«Троих мы узнали сразу. Двое из них Богдан Криль и Сергей Москалюк, — говорит Барамбуль. — Это официальные помощники народного депутата Юрия Михальчишин. Также был один охранник, известный под кличкой» Медведь «и еще один, которого мы с виду только знаем, он постоянно сопровождал Михальчишина во время выборов. Ни для кого не секрет, что Михальчишин когда-то имел отношение к «Автономного Сопротивления». Его можно было даже назвать одним из наших активистов. Но когда «Свобода» пришла к власти во Львове, мы начали критиковать конкретные их действия , которые считали себя недопустимыми. Среди них и застройки, которые лоббируют «свободовцы». Порой эти застройки даже связывали с регионалом Зубиком. Сейчас нам удалось объединить людей около шести застроек, протестуем. На выборах мы не поддержали ни одну партию, в том числе «Свободу». Это им не понравилось, нам стали откровенно угрожать. На улицах встречали, говорили: «Скоро вам сюрприз будет!». А именно тому парню, которого избили, за четыре или пять часов до того написали «Вконтакте «:» Ничего. Ничего вы допишетесь «. Он что-то там критиковал на своих страницах закон, который поддержала» Свобода «.

Напоминает, что это не первая стычка активистов «Автономного сопротивления» и ВО «Свобода».

«25 июня во львовском» Пресс-Клубе «мы презентовали социальный центр» Цитадель «, где дети из малообеспеченных семей смогут бесплатно заниматься спортом. Перед началом пресс-конференции, около 10:40, на улице Шевченко, 18 было совершено нападение на журналистов профсоюза «Защита труда» и активистов движения «Автономное сопротивление». Нападающими тогда тоже были подчиненные Юрия Михальчишина. Обращаться в правоохранительные органы не в нашем стиле. Мы не верим милиции, а выступаем против современной системы. Поэтому, в который раз передаем нардепу,что не перестанем выступать против застроек и не позволим дерибанить Львов. Не позволим ни тебе, Михальчишин, ни твоему коллеге регионалу Зубику «.

Михальчишин отрицает, что это его подчиненные избили активистов.

«На прошлой неделе в городе появились плакаты с моим изображением с простреленной головой. Теперь еще это. Я не понимаю при чем тут мою фамилию привязывают. Никто их не бил, может они где-то там сами между собой полупились. Потому что не понятно, что у них там за секта или бойцовский клуб. Посмотрите, что у них там делается. Какие-то непонятные бойцы, какая-то клетка. Бои без правил постоянно организуют «, — отметил» свободовец «.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x