Пт. Апр 19th, 2024

А что потом? Ленина снесли, революция в разгареРезультат каждой революции заключается не в факте свержения власти, а в том насколько долго идея приживется в массах, если она, конечно вообще есть. Снесение памятника Ленину в Киеве – факт символический. Ведь народ борется не за светлое будущее, а за право не повторить страшное прошлое.

Мой малыш, услышав о разрушении памятника Ленину спросил: «Ведь это был плохой дядя?» Сложно ответить на этот вопрос. Ленин не плохой, и не хороший – это огромная, почти столетняя эпоха жизни нашей страны, жизни нескольких поколений. Только тогда, когда умрет последний живший при Советском Союзе, Украина станет по настоящему независимой от империи Ленина. Дай Боже, чтобы на тот момент она не была зависима от любой другой империи.

Ленин, Сталин, Гитлер – о них надо помнить, их деяния надо изучать в школе очень детально, чтобы не допустить повторения истории. Мелкие сошки по сравнению с ними: Путин, Лукашенко, и уж очень мелкая – Янукович, стремятся к завуалированному авторитаризму и именно этому противостоит народ на Майданах Украины.

Революция победит, Янукович уйдет в отставку, а что дальше? У Ленина была четкая политическая стратегия возрождения экономики – на воодушевлении и энтузиазме, и обещании «От каждого по способностям, каждому по труду» — построить в краткие сроки коммунизм, или хотя бы социализм. А как будем возрождать Украину мы? За лозунги кто работать будет? Ведь в чем суть революции на Майдане – лучше жить и лучше сразу. Разойдутся люди с Майдана и оставят разрушенную столицу, разрушенную политическую и экономическую инфраструктуру. Кому достанется честь построить жизнь украинцев с чистого листа — Путину, или ЕС? Путин — с радостью, ЕС – с неохотой, им и Греции хватает.

Кажется, настало время параллельно с объединением  украинцев на Майдане, просить совета у богатой диаспоры за рубежом. Не денег, а стратегии выхода из кризиса. Профессионалы, которые сегодня в Украине чего-то достигли не подходят – они помнят Советский Союз и Ленина. Нужны умы других украинцев, тех, кто знает родной украинский от матери-эмигрантки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Gurd
Gurd
10 лет назад

дракон убит! да здравствует новый дракон!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x