Пт. Мар 29th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

31-й блокпост сил АТО окружен превосходящими силами российско-террористических войск. Ситуация крайне напряженная, создана угроза уничтожения блокпоста, либо полного окружения, для повторения сценария действий на 32-м.

Такие новости сообщает известный журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, анализируя оперативную обстановку на 31-м блокпосту по состоянию на 31 октября:

«Блокпост окружен превосходящими силами противника. С 6.00 в течение всего дня блокпост подвергается интенсивным артиллерийско-минометным огнем российских войск. Отряды наемников осуществили двусторонний охват блокпоста. Теперь его соединяет с нашими позициями всего одна дорога. Но клещи могут сомкнуться в любой момент. На блокпосту уже в настоящий момент ситуация критическая, создана угроза уничтожения этого опорного пункта, либо полного окружения, для повторения сценария действий на 32-м блоке».

Бутусов рассказал, что со стороны противника в данном районе сосредоточены отряд чеченцев, отряд казаков, отряд российских военных «отпускников» и отряд луганских наемников. В распоряжении около тысячи боевиков находится около 20 танков, 50 единиц легкой бронетехники, 2 батареи БМ-21 «Град», 1 батарея гаубиц Д-30, 2-3 минометных батареи «Василек», а также большое количество ПТРК. Саперные подразделения оснащены противопехотными и противотанковыми минами. 

«Управление — российское командование, боевые действия сопровождаются подразделениями радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы», — добавил журналист.

По его словам, украинские военные не имеют превосходства на данном направлении, на самом 31-м блокпосту держат оборону несколько десятков бойцов. 

«Но основная проблема украинского командования — это даже не количество войск. Главная проблема — что прекращение артиллерийского огня в этом секторе соблюдается исключительно украинской армией. Российские наемники без ограничений расстреливают наши подразделения. Без мощной поддержки артиллерии выбить противника с позиций вокруг блокпоста практически невозможно», — отметил эксперт и подчеркнул, что  режим прекращения огня не может распространяться на районы, где ведутся активные боевые действия. 

«Российских наемников останавливают только большие потери. Необходимо действовать немедленно. Враг будет наступать до того рубежа, на котором он встретит отпор», — резюмировал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Виктор Николаев
Виктор Николаев
9 лет назад

Когда это бл…тво с перемирием наконец закончится?

Яля Вешняя
Яля Вешняя
9 лет назад

Как только вы придёте на эту войну, возьмётесь за оружие, оставив тёплый диван, так сразу и закончится.

Виктор Николаев
Виктор Николаев
9 лет назад

Когда под семьдесят разве что на костную муку.

Petr  Nikolaev
Petr Nikolaev
9 лет назад

Ну вы и ДеБиЛы!!! Укры тупые!!!

Андрей Кременчужанин
Андрей Кременчужанин
9 лет назад

это гребанное блядство с перемирием кончится когда страной начнут рулить умные люди,а не гнойношоколаднокролячье быдло.

Яля Вешняя
Яля Вешняя
9 лет назад

Виктор Николаев , войне все возрасты покорны. Не идёт человек к Войне — Война идёт к человеку, особенно к тем, кто сам её зовёт.

Фома Неверующий
Фома Неверующий
9 лет назад

Яля Вешняя , вы не Президент и не вам Николаев задавал вопрос о том когда кончится это "перемирие" с сепаратистами, насильниками и грабителями. И еще одно: это некрасиво — уходить от сути и переводить на личности.

Яля Вешняя
Яля Вешняя
9 лет назад

Фома Неверующий , это верно: с одной стороны сепаратисты, а с другой насильники и грабители. А ещё среди последних есть отдельная категория — садисты.

8
0
Would love your thoughts, please comment.x