Чт. Апр 25th, 2024

14% украинцев хотят объединиться с РФ в единое государство - опросСогласно опросу 14% украинских жителей готовы объединиться в единое государство с Российской Федерацией. Об этом говорится в совместном опросе Киевского международного института социологии (КМИС) и Левада-Центра (Россия), который был проведен с 21 по 30 мая. Данные исследования есть в распоряжении УНН .

Согласно опросу («Какими вы хотели видеть отношения Украины с Россией?»), объединения в единое государство хотели бы 14% опрошенных бы Украине, а в России — 15%.

При этом, по информации КМИС, и в Украине, и в России большинство опрошенных хотели бы, чтобы обе страны были независимыми, но дружественными государствами — с открытыми границами, без виз и таможен (в Украине — 72%, в России — 58%). В Украине это количество уменьшилось с февраля на 4%, в России — на 6%.

Кроме этого, в России увеличилось, а в Украине несколько уменьшилось количество желающих иметь более изолированные отношения между Украиной и Россией — с закрытыми границами, визами и таможнями. В России так ответили 19% опрошенных, в Украине — 11% (в феврале это количество составляло в обеих странах одинаково 13%).

В КМИС отметили, что методом интервью опрошено 2030 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город Киев) и в АР Крым по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

Исследование Левада-Центра, репрезентативное для взрослого населения России, проводилось 23-27 мая 2013 года. Опрошен 1601 респондент в возрасте от 18 лет, в 127 населенных пунктах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Петя Симоненко
Петя Симоненко
10 лет назад

По данным психологов, до 20% людей могут не совсем адекватно и критично оценивать события окружающей действительности!
Учитывая это, показатель в 14% можно расценивать, как вполне оптимистичен!
Получается, что даже не все «неадекваты» выступают за союз с паРашей. Среди нормальных людей такие, уверен, являются исключением…!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x