Пт. Мар 29th, 2024

В преддверии нового учебного года многие родители озаботились покупкой компактного и недорогого ноутбука, который подошуел бы для выполнения учебных задач. Специалисты Comfy выяснили, какие лэптопы подойдут на эту роль.

Выбор подходящего ноутбука для школьника или студента — ответственная задача. Прежде всего следует определиться с его назначением и ценовой категорией.

Для учебы чаще всего подбирают модели бюджетной или средней ценовой категории. Этот сегмент сейчас стал наиболее востребованным. Недорогие модели часто выбирают в качестве рабочих или домашних устройств.

Остальные критерии выбора будут зависеть от возраста и потребностей ученика. Так, школьнику младших классов стоит подбирать не обязательно мощный, но непременно удобный лэптоп. Особенно стоит обратить внимание на экран, тачпад, клавиатуру.

Требования к ноутбуку для школьников средних или старших классов существенно повышаются. Оптимальным выбором может стать устройство с экраном 11,5-15 дюймов. Такое устройство удобно носить с собой в рюкзаке. Хорошо, если там будет большой набор различных интерфейсов, возможностей соединения.

Сейчас в качестве «учебных» вариантов особенно популярны модели таких марок как Asus, Lenovo, Dell, Acer. Например, среди устройств от Asus примером сочетания умеренной цены и достойных характеристик является серия X. У компании Lenovo особенным успехом в этой категории пользуется линейка IdeaPad.

Приобретение лэптопа сейчас может осуществляться несколькими способами. Вариант заказа через интернет хорош простотой и разнообразием выбора. Это удобно, ведь оформление покупки происходит прямо из дома. Офлайн-магазин имеет свои преимущества. Здесь модели можно оценить на вид и на ощупь, а также точно понять, как выглядит экран, как нажимаются клавиши, какие на ощупь тачпад или рабочая поверхность.

Эти два подхода успешно совмещает компания Comfy. Ее сеть включает интернет-магазин и множество розничных магазинов в разных городах Украины. На сайте представлен полный ассортимент техники. Более того, наличие товаров указывается с учетом региона, в котором находится покупатель. Например, выбирая ноутбук в Харькове, он сразу видит модели, которые есть в магазинах города и на складе. В магазине покупатель может ближе познакомиться с устройством и протестировать лэптоп.
Полная версия публикации доступна на B2Blogger.com.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x