Чт. Апр 25th, 2024

Представители онлайн-магазина товаров для кондитеров Sweet Ingredients рассказали о базовом наборе инструментов и о более расширенной версии инвентаря для тех, кто только начинает осваивать кондитерское искусство.

Базовый набор инструментов: с чего начать

В этот список эксперты Sweet Ingredients поместили только тот инвентарь, который касается работы с десертами, подразумевая, что общекулинарные инструменты уже есть. Если же представить, что и этого нет, тогда начать можно с них.

Что стоит приобрести:

  • скалку — подойдет обычная деревянная;
  • венчик;
  • сито;
  • лопатки и кисточки — лучше брать силиконовые лопатки. Они будут хорошо вымешивать крем и собирать тесто со всех стенок посуды.

Все эти инструменты помогают не только при готовке десертов, но и в приготовлении обычных блюд.

Набор инструментов начинающего кондитера

Если необходимый минимум имеется, тогда можно приступать к покупке специфического инвентаря для приготовления десертов:

  • раздвижное кольцо — благодаря высоким бортикам в нем удобно не только выпекать бисквиты разных размеров, но и собирать торты;
  • изогнутая кондитерская лопатка — она поможет выровнять торт, промазать коржи кремом или в работе с шоколадом;
  • силиконовый коврик — поможет как при выпекании, так и при заморозке. Он не впитывает запахи и жир, выдерживает температуру от -40 до +250 градусов, поэтому к нему ничего не будет пригорать;
  • поворотный столик — также помогает в выравнивании торта. Как видно, кондитеры очень часто выравнивают торты;
  • кондитерские мешки — они нужны для  работы с негустым тестом, кремом, шоколадом, карамелью;
  • кондитерские насадки — с их помощью кондитеры делают розочки на тортах, шапочки капкейков и многое другое для декора десертов. Они бывают разных диаметров, но в самом начале можно остановиться на трех видах: 356 (открытая звезда), 1G (закрытая звезда), 127 (лепесток);
  • нож для бисквита — чтобы разрезать бисквит на коржи, нужен специальный нож с зазубренным лезвием и не менее 30 см в длину. Зазубрины не дадут бисквиту крошиться, а длинное лезвие поможет сделать ровный срез.

Помимо специализированного инвентаря у начинающего кондитера должны быть электронные весы и термометр. Весы помогут точно определять количество ингредиентов, а термометр необходим при работе с «капризными десертами», когда важен температурный режим. Например, при работе с шоколадом или макаронс.

Все эти инструменты можно найти по отдельности на странице магазина в инстаграм. Также Sweet Ingredients предлагает готовые наборы как для начинающих, так и для продвинутых кондитеров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x