Пт. Апр 19th, 2024
Работа и вакансии по контракту за границей для россиян в 2021 году

Часто украинцы сталкиваются с такими проблемами, как экономическая нестабильность, трудности с трудоустройством в селах и небольших городах. Поэтому наши граждане часто ищут возможности заработка за границей. Работа в Литве для украинцев: https://befind.com.ua/vakansii/litva/ − один из самых удачных вариантов. Литва является членом Евросоюза, и находится это государство на расстоянии пятистах километров от украинской границы.

Какие перспективы ожидают в Литве девушек и женщин? В русскоязычных школах и семьях они могут занимать должности преподавательниц. Но чтобы устроиться преподавателем, воспитателем или учителем, необходимо специальное филологическое или педагогическое образование и владение иностранным языком.

Женщины в возрасте до 53 лет могут претендовать на такие вакансии:

  • работница на конвейер рыбоперерабатывающего предприятия;
  • швея;
  • сортировщица одежды секонд-хенд;
  • упаковщицы;
  • горничные и уборщицы;
  • домработница и няня;
  • косметолог.

Общие требования для всех специальностей – правильная речь и наличие образования.

Также возможна сезонная работа в летнее время – сбор овощей и фруктов.

Какие нужны документы для трудоустройства?

В первую очередь – это разрешение на работу. Чтобы его получить, необходимо напрямую связываться с литовским работодателем. Не требуется разрешение для представителей наук, профессоров и преподавателей, волонтеров, молодых сотрудников на стажировку, спортсменов.

Работодатель подает в службу занятости Литвы документы кандидата на работу. На хорошо оплачиваемые должности могут претендовать только те соискатели, которые дополнительно обучались в Литве. После того, как будут предоставлены все необходимые документы, разрешение оформляется на протяжении 60 дней. Для ускорения процесса фирмы посредники помогают с оформлением рабочей визы и поиском работодателя.

Разрешение на работу оформляется на срок от шести месяцев до двух лет.

На что еще следует обратить внимание

Работа в Литве предполагает возможность повышения квалификации, карьерного роста с перспективой дальнейшего трудоустройства в странах Западной Европы, и конечно же высокую оплату труда.

С чего начать? Необходимо отправить резюме компании, которая приглашает сотрудников. Можно получить постоянную работу, но для этого необходимо будет получить образование или переподготовку в вузах Литвы. Для получения работы в перспективной компании необходимо выучить язык, ознакомиться с культурой и историей этого государства.

Подробнее на сайте: https://befind.com.ua/.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x