Вт. Мар 19th, 2024

Жизнь современного человека состоит из постоянного потока новой информации. В 2022 год, например, поразил мировым кризисом. Однако, как показывает статистика, сферой, которая продолжает активно развиваться и пользоваться спросом является IT.

Чтобы оставаться в курсе событий, рекомендуется регулярно просматривать новости. Это важно всем: тем, кто ведет свой бизнес, кто планирует сменить работу или только выбирает будущую профессию. Специалисты рекомендуют смотреть новости Украины только на проверенных площадках с хорошей репутацией среди читателей. Важно, чтобы портал не зависел от политических или других структур, предоставлял проверенную и достоверную информацию.

Цифры в IT-услугах

Спрос на IT-услуги выросли в 2022 году по сравнению с 2021 на 27%. Об этом читателям сообщила платформа для работы с открытыми данными “Опендатабот”. При этом экспорт услуг в других отраслях остался на том же уровне, что и в прошлом году. Экспорт товаров упал на 20%.

Это наглядно показывает, что сфера IT отлично подходит для развития. Направление может стать стабильным источником дохода. Главные преимущества работы в IT-сфере:

  • большой спрос на услуги. Проблем с поиском работы не возникает: проектов хватает всем специалистам;
  • работодатели готовы платить за трудовую деятельность профессионалам в IT-сфере достаточно большие деньги;
  • много направлений для развития. Например, можно выбрать область программирования, разработки, администрирования сетей и баз, модерации, робототехники;
  • на рынке представлено много курсов для получения знаний. После прохождения программы обучения можно взять первый проект или найти полноценную работу;

Каждый день человек получает обильное количество новостей. Просматривать их очень важно. Они дают возможность здраво оценивать ситуацию в стране, в мире, помогут принимать правильные решения для дальнейшего развития. Например, последние новости Украины наглядно показали, что растет спрос на услуги IT. Это отличная возможность, чтобы приобрести новые знания и высокооплачиваемую профессию.

Для обучения предусмотрено много курсов. При выборе стоит учитывать длительность программы, направление, предоставление помощи в трудоустройстве после окончания занятий. Также будет плюсом, если учащимся выдается сертификат. На основе его можно самостоятельно найти работу на рынке IT.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x