Чт. Мар 28th, 2024

Image1237

Изящные женские руки, украшенные изумительной работы золотыми кольцами с драгоценными камнями, издавна вдохновляли на создание шедевров людей искусства. В современном мире обладательницы красивых колец по-прежнему находятся в центре внимания, будоража умы и сердца.

Покупка кольца с камнем является достаточно сложным делом, несмотря на обилие магазинов, торгующих ювелирными украшениями различного ценового уровня и мастерства изготовления.

Критерии выбора золотого кольца с камнем

Избежать досадных ошибок при покупке украшения будет намного проще, если руководствоваться следующими рекомендациями.

  1. Покупая кольцо для участия в каком-либо торжестве, нужно обязательно учитывать весь предполагаемый образ: например, жёлтый топаз или сапфир прекрасно подойдут к фиолетовому платью.
  2. Подобрать камень под цвет глаз любимой – это наилучшее доказательство искренних чувств. Такое кольцо будет украшать её не только на торжествах, но и в обычные дни.
  3. Размер камня и самого кольца должен быть пропорционален размеру рук, поскольку массивные украшения с большими камнями красиво смотрятся на больших руках. Кроме того, кольца с крупными камнями подходят взрослым женщинам; юным девушкам следует выбирать изящные украшения с камнями средней величины.
  4. По случаю помолвки рекомендуется подарить кольцо с достаточно крупным прозрачным камнем.
  5. Выбирая обручальные кольца, стоит отдать предпочтение бриллиантам или рубинам, причём небольшого размера, так как их предстоит носить каждый день.
  6. На годовщину свадьбы прекрасным подарком является кольцо – символ верности, дизайн которого состоит из пяти драгоценных камней. Выбор кольца, в котором драгоценный камень соответствует знаку Зодиака любимой, принесёт удачу и положительно повлияет на всю жизнь.

Магические свойства некоторых камней

Легенды о доброй и злой энергетике некоторых драгоценных камней существуют с давнего времени до наших дней. Вполне вероятно, что они основываются на научных данных, поскольку энергетика и память кристаллических решёток в молекулах камня позволяют вступать в контакт с человеком, которому этот камень принадлежит. Именно скрывающиеся в этой решётке отличия определяют разность свойств, присущих камням. Преподнесённое в подарок кольцо с сияющим бриллиантом является не только уникальным украшением, но и оберегом, несущим положительную энергетику, возрастающую с течением времени.

Изумруд считается покровителем любви и защитником чувств, поэтому кольцо с этим камнем по праву считается идеальным подарком для любимой девушки.
Красный рубин наделяет тех, кому принадлежит, отвагой, достоинством и силой, укрепляет веру.

Девушке, увлекающейся дайвингом или горными лыжами просто необходимо подарить золотое кольцо с рубином. Однако все время его носить нельзя, так как он забирает энергию.

Сапфир, украшающий кольцо, более всего подходит активной личности, он обогатит её духовностью и гармонией.

Синий, голубой, жёлтый, зелёный, розовый оттенок, который может излучать топаз, раскрывается во всей полноте при хорошей огранке и придаёт камню удивительную красоту. Этому камню свойственно усиливать воздействие женской красоты, продлевая её молодость, поэтому подарок в виде оригинального золотого кольца с топазом станет символом серьёзности намерений мужчины.

Разумеется, выбирать в подарок такое украшение, как кольцо из золота с каким-либо драгоценным камнем следует в компании, имеющей безукоризненную репутацию на рынке ювелирных украшений. К примеру, купить золотое кольцо можно по ссылке gold.ua/products/kol-ca на сайте компании Gold.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x