Вт. Мар 19th, 2024
лопата для снега

С наступлением первых холодов многие автовладельцы и собственники жилья за городом начинают задумываться о предстоящей в скором времени уборке снега. Для этого потребуется использовать качественный и практичный инвентарь. Что это может быть? Конечно, лопата. Но ее нужно выбрать грамотно, так как далеко не все модели подходят для уборки снега.

Что важно знать об исполнении черенка

Какой же вариант выбрать? Для начала потребуется определиться с черенком. Хорошим решением выступает лопата с деревянным черенком. Такая модель:

  • не холодит руки;
  • отлично амортизирует удары, если снег спрессовался и появился наст;
  • удобная в работе.

Это практичный, надежный вариант, который при бережном хранении прослужит очень долго.

Другое решение — алюминиевые черенки. Они отличаются прочностью, легкостью, надежностью. Но зимой с ними работать некомфортно. Материал очень холодный, потому в руках держать его неприятно. К тому же, зимой такие модели могут скользить в ладони.

Еще выпускаются версии с черенками из пластика. Но для чистки снега такие варианты не подходят, поскольку совсем непрочные, а на морозе могут трескаться. К тому же, при столкновении с твердыми поверхностями они сильно вибрируют.

Требования к исполнению полотна

Удобная и практичная лопата для снега должна быть выполнена из подходящего материала. Это касается самого полотна. Если для работы с грунтом отлично подходит сталь, то для расчистки снега ее использовать неудобно. Он будет липнуть на такой тип поверхности. В результате работать не получится, так как придется постоянно снимать налипший на лопату снег вручную.

Потому рекомендуется отдать предпочтение тем материалам, которые отличаются легкостью. Для небольших нагрузок прекрасно подходит алюминиевое полотно. Но существует и более бюджетный аналог, который хорошо показывает себя в работе. Это деревянные модели. Полотно, выполненное из листа толстой фанеры, отличается легкостью и удобством в работе. Такой инструмент не ломается, не вибрирует от соприкосновения с жесткими поверхностями.

Хорошим решением для уборки снега выступают лопаты с полотном из пластика. Привлекательность материала заключается в его практичности. К пластику снег не прилипает, хорошо скользит по поверхности. Потому расчистка территории производится быстро и эффективно. Также такие модели можно использовать для уборки мелкого мусора.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x