Ср. Апр 24th, 2024

Автоматизация процессов в современном мире позволяет существенно сэкономить ресурсы. Потому во многих сферах бизнеса основатели торговых точек заинтересованы, чтобы учёт товаров вёлся точно и правильно, поскольку убытки недопустимы. Аналогично автоматизация не будет лишней для кондитерской или пекарни.

Данные отрасли требуют щепетильного подхода к делу. Пекарня часто представляется, как объект пониженной степени важности, что грубейшая ошибка. Там необходимо на постоянной основе вести подсчёт всех товаров, которые присутствуют на складах. Пекарня часто делает продукцию, ориентируясь на срочность заказов.

Возможна ли автоматизация пекарни?

Пекарня, как и любой другой бизнес, состоит из нескольких важных производственных процессов. Сначала она закупает ингредиенты, потом делает из них непосредственно съестную продукцию, после чего её необходимо сбыть. Все эти этапы требуют внимания и повышенной точности.

Если система учёта построена правильно и профессионально, то заведение способно выйти в прибыль буквально в первые недели функционирования. Прекрасной палочкой-выручалочкой для автоматизации пекарни станет программа SkyService POS, которая оптимизирует затраты, ведёт точный подсчёт складских запасов, помогает администраторам управлять закупками.

Программа будет однозначно нужным инструментом и для таких точек бизнеса, как кондитерская, кафе, ресторан либо общественная столовая. Собственное производство нуждается в повышенной заинтересованности со стороны бухгалтера, когда затраты стремительно растут, а прибыль быстро снижается.

Что необходимо знать

Верный учёт в пекарне означает не только точное определение продуктов, которые уже имеются в наличии. Важно знать, есть ли полуфабрикаты, в каком количестве, как давно они были завезены, присутствует ли реализация на складах на несколько месяцев вперёд. Все эти цифры должны быть внесены в базу данных.

Если многие процессы автоматизированы, то снижаются затраты на персонал и прочие непредвиденные расходы, минимизируется вмешательство человека. Данная функция присутствует в программе SkyService POS изначально. Управлять таким функционалом способен даже ребёнок.

Статистика и аналитика собираются в режиме реального времени. Контролировать действия работников возможно тогда с помощью мобильного гаджета. Владелец программы будет всегда с актуальными данными, с цифрами о продажах и многими другими важными сведениями.

Прочие преимущества

Программа для пекарни, её учёта и автоматизации, предлагает и такие преимущества:

  • Стандартная система подразумевает необходимость постоянной связи с работником на кухне. SkyService POS упрощает и ускоряет этот процесс. Достаточно просто зайти в программу и посмотреть запасы изделий, объёмы готовых ингредиентов и прочее.
  • Анализ предприятия позволит учитывать временные промежутки, в течение которых пекарня будет зарабатывать свыше лимитов, то есть, станет рентабельной.
  • Возможны отслеживание не релевантных товаров, расчёт зарплат сотрудников.
  • Гарантируется создание самых лучших условий работы за несколько кликов.
  • Настройка делается за 10 минут максимум, что существенно экономит время.

Упрощаются тогда не только технические контакты, но и взаиморасчёт с любым поставщиком или клиентом. Формирование первичных данных улучшит взаимоотношения с налоговыми органами. Мини-пекарня способна стать рентабельным предприятием, когда все затраты оптимизированы, а прибыль регулярно пополняет счёт.

Высокая доходность получается за счёт оптимизации не только расходов. Система определит, какой работник работает лучше, и кого следует поощрить тогда. Автоматизация булочной, пекарни или кафе поможет сэкономить расходы за электроэнергию. Программа лояльности, встроенная в SkyService POS, повысит уровень уважения со стороны клиентов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x