Чт. Мар 28th, 2024

Реле напряжения 220в используют для стабилизации перепадов напряжения в помещении. Перебои могут негативно сказаться на работе электроприборов в жилище. По причине низкого напряжения может выйти из строя дорогостоящая бытовая техника, например, холодильник, кондиционер, микроволновая печь и пр. Реле помогает избежать короткого замыкания и защищает технику от выхода из строя по причине скачков электричества. Оборудование будет работать исправно и с минимальными рисками.

На что обратить внимание

Реле напряжения бывают нескольких видов. Одни предназначены для контроля тока между определенной, уже известной нагрузкой и розеткой. По-другому их называют индивидуальными. Второй вариант – групповые, их обычно устанавливают в электрических щитках. Подключают и отключают такие устройства люди, имеющие специальное образование. Самостоятельно пытаться установить реле может быть опасно для жизни.

При выборе реле напряжения обращают внимание на его диапазон работы. Это не только стандартные 220в. Важно обращать внимание на min и max диапазон рабочих напряжений.

Учитывают и на верхнее значение рабочего тока. Не оставляют без внимания и пусковой ток. Не стоит забывать, что при повышении питающего напряжения возрастает уровень потребляемого тока. Поэтому уровень напряжения лучше выбирать с запасом. Есть модели, которые устанавливают напрямую в розетку.

Как работают реле напряжения

В работе реле нет ничего сложного. Автоматические блоки контролируют напряжение и при малейшем отклонении от нормы блокируют подачу питания. При нормализации показателей система вновь самостоятельно включается в работу.

Причинами скачков напряжения могут быть дисбаланс фаз, несоответствие мощности, обрыв «нулевого» провода и пр. Особенно остро чувствуют эту проблему жильцы домов старого жилого фонда, а также лица, временно проживающие на даче в разгар сезона. Изначально максимальные показатели напряжения для таких объектов были невысоки. А с появлением мощной техники не всегда хватает напряжения для всех пользователей.

В каталоге магазина https://voltmarket.ua представлен широкий ассортимент реле контроля напряжения на дин-рейку. Система фильтрации позволяет подобрать товар, отвечающий вашим требованиям и имеющий необходимый функционал. Вариантов столько, что каждый сможет подобрать изделие по своему бюджету.

Автор: Куртов Сергей Владимирович (Voltmarket)

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x