Пт. Апр 19th, 2024

image0147Основным смыслом открытия детского кафе является то, что дети обычно обделены вниманием со стороны организаторов общественного питания. Даже в крупных городах количество детских заведений во много раз меньше существующих взрослых кафе и ресторанов. Учитывайте, что организация бизнеса на детском кафе предполагает повышенные требования, а значит и затраты будут гораздо больше. Имейте в виду, что для оформления всех документов для разрешения на торговлю и открытие детского кафе уйдет несколько месяцев.

Расположение

Для обеспечения максимального успеха будущего предприятия необходимо правильно выбрать расположение кафе и его обустройство. Желательно чтобы кафе находилось в месте наибольшего скопления людей. Это может быть торговый центр, развлекательный комплекс, парк отдыха и другие места. Не устраивайте конкуренцию с уже имеющимся в этом месте аналогичным заведением. Если оно открылось раньше, значит, там уже есть своя клиентура и ожидаемый доход уже будет под большим вопросом. Также высока вероятность понести убытки при организации детского кафе в небольшом населенном пункте. В них будет гораздо проще и выгоднее снять в аренду отдельное помещение или открыть детский уголок в уже работающем кафе.

Обустройство

image0148Основной упор при оформлении кафе сделайте на оригинальность. Разделите зоны на детскую и взрослую. Установите для детей сухой бассейн, наполненный шариками и игровую площадку. Заказать детские сухие бассейны можно можно на сайте производителя Almaua.com. Желательно приобрести несколько простых аттракционов для самых маленьких посетителей. Пойдите навстречу детям и разрешите им самим выбирать место для принятия пищи. Для этих целей прекрасно подойдут различные маленькие столики со стульчиками. Можно поставить несколько высоких стульчиков для кормления. Не стоит забывать и о родителях малышей – для них подойдут стандартные столы и стулья. Периодически устраивайте развлекательные программы с участием клоунов и аниматоров, проводите розыгрыши беспроигрышной лотереи с выдачей оригинальных призов. Все необходимое для развлечения детей можно приобрести тут Almaua.com.

Меню

Главная задача успеха работы детского кафе — это меню заведения. Оно обязательно должно включать в себя блюда, предназначенные для всех возрастных категорий. Для самых маленьких детей можно предложить различные овощные и фруктовые пюре, мясные и рыбные блюда, приготовленные на пару. Для детей постарше можно готовить запеканку, сырники и картофель фри. Не забывайте о различном мороженом и десертах. Помните, что дети пришли в кафе с родителями, которые тоже должны найти в меню привлекательные для себя блюда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x