Чт. Апр 25th, 2024

В Киеве посуточная аренда квартир пользуется огромной популярностью. Такое жилье снимают абитуриенты при поступлении в вузы, деловые люди, приехавшие в столицу решать вопросы по работе, да и просто туристы, желающие ближе познакомиться с Киевом. В столице посуточная недвижимость стоит дороже, чем в других городах Украины, поэтому многие арендаторы стараются снять жилье подальше от центра, чтобы хоть как-то уменьшить бюджет поездки. И все же есть несколько причин снять квартиру на пару дней или неделю именно в центре Киева.

Широкий диапазон цен

Да, в основном в центральной части столицы посуточное жилье стоит дороже, чем на окраине или в одном из спальных районов. Но найти приемлемый вариант можно и здесь. Если детально изучить агрегатор ЛУН.ua, можно увидеть, что снять в Киеве квартиру недорого реально! Ресурс, имеющий удобные фильтры для более простого поиска, можно найти объявления по аренде однокомнатной квартиры на Крещатике по цене 300-350 грн. К этой достаточно невысокой для столицы цене вы получите еще массу преимуществ, если все-таки поселитесь в центре.

Отменное транспортное сообщение

Итак, вы раздумываете, арендовать или не арендовать жилье в центральной части Киева. Подумайте о том, что на метро с железнодорожного вокзала сюда можно доехать очень быстро. С Центрального автовокзала немного дольше, но и то — всего пять станций метро. Тогда как со спальных районов время в пути займет много времени, а, возможно, еще и придется использовать автобус, маршрутное такси или троллейбус и ехать с пересадкой.

Достопримечательности в пешей доступности

Если вы хотите приехать в Киев как турист, представьте, что вам каждый день придется проводить действительно много времени в городском транспорте, чтобы добраться до той или иной достопримечательности. В случае аренды квартиры в центре города, вы сможете до большинства интересных мест дойти пешком.

От жилых домов в центре столице в пешей доступности находятся главная улица Киева — Крещатик, площадь Независимости, Андреевский спуск, Владимирская горка, Софийский собор и Михайловский Златоверхий монастырь, Арка Дружбы народов, Пейзажная аллея, парк Вечной Славы, Мариинский дворец с парком и многое другое.

Это лишь три основных причины, почему стоит поселиться в центре Киева. Кроме того, именно здесь можно найти множество интересных кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек.

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x