Пт. Апр 19th, 2024

Image1394

Во всем курсе обучения, пройти разговорный английский труднее всего. В нашей голове происходит множество процессов, чтобы мы могли сказать пять-семь слов на иностранном языке.

Трудности общения

Сначала нам нужно понять вопрос. Затем придумать адекватный и логичный ответ. Затем подобрать слова, которые понадобятся при ответе. Вспомнить грамматические правила и убедиться, что они применены верно. И только затем сделать попытку сказать, соблюдая правила интонации и произношения.

Это колоссальная работа мозга. Трудности только прибавляются, если вся языковая группа или класс дружно уставились на вас, ожидая услышать вразумительный ответ. Нет ничего удивительного в том, что многие из изучающих долгое время английский, не могут связать на нем и пары слов. Особенно, когда учат язык в группе.

Как быстрее научиться говорить на английском?

Считается, что научиться говорить так же сложно, как научиться плавать. Здесь важно наличие частых тренировок. Чем больше практикуетесь, тем лучшие результаты вы покажете. Со временем вы научитесь общаться, не задумываясь, легко и непринужденно. Чтобы быстрее освоить навык, вам помогут следующие рекомендации:

  • Регулярно общайтесь со своим педагогом во время обеда, вне учебы и после занятий.
  • Говорите с близкими, друзьями, родственниками на английском.
  • Подружитесь с носителем языка.
  • Если вы работаете с носителем языка, не позволяйте говорить только ему. Пусть ваш диалог будет полноценным, даже если вам это дается с трудом.
  • Мысленно отвечайте на все вопросы педагога.
  • В группе задавайте вопросы и отвечайте на вопросы преподавателя.

Как выработать правильную интонацию?

Если у вас есть трудности с интонацией, произношением, то здесь также нужно практиковаться. Смотрите программы и фильмы, где есть много диалогов. Повторяйте фразы, которые говорят герои.

Не бойтесь ошибаться во время общения. Все ошибаются. Даже у носителей языка есть недочеты в диалогах, ведь общение и речь являются сложным навыком. Не так важно, что вы не владеете в совершенстве английским. Главное то, что вы можете сообщить то, что хотите.

Если вы не знаете перевода определенного слова, используйте мимику и жесты, и продолжайте говорить. Или попытайтесь объяснить желаемое с использованием других слов. Можете нарисовать рисунок. Попросите собеседника помочь вам. Если вы не уверенны в правилах грамматики, не огорчайтесь. Главное – говорите, не останавливаясь.

Научиться говорить лучше вам поможет интенсивное изучение английского языка, подробнее о котором можно почитать на этом сайте.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x