Чт. Апр 25th, 2024

Увеличение продаж и повышение узнаваемости продукции, бренда, компании – результат грамотно разработанной стратегии продвижения. Реклама на билбордах должна быть четко ориентирована на заданную целевую аудиторию и оказывать положительное воздействие на подсознание потенциального потребителя.

Для одного и того же продукта можно создавать несколько вариантов баннеров, каждый из которых будет привлекателен для людей определенного возраста. К примеру, в продажу поступают новые хлопья. Ребенку не интересен их состав и польза для здоровья, в то время, как взрослые обратят внимание именно на эти показатели. То есть детская реклама «берет» задорной картинкой и вкусностью лакомства, а вот успех продвижения товара среди старшей аудитории зависит от качества подачи информации и убедительности слоганов (заголовков).

С целью оптимизации указанных процессов исследователи в сфере маркетинга и социологии определили три возрастных группы, для которых и создается наружная реклама:

  1. Дети (до 14 лет). Основная особенность конструкций и плакатов для потребителей выбранной категории – наличие ярких и красочных рисунков, запоминающихся сюжетов с участием популярных мультипликационных персонажей или героев известных фильмов. Подобный дизайн притягателен для детей, поэтому бигборд или другая плоскость непременно попадут в поле зрения и запомнятся ребенку.
  2. Молодежь (15 – 35 лет). В этом возрасте человек стремится развиваться как личность, открывать новые горизонты и поглощать информацию. Прочитанные с рекламного щита заголовки врезаются в память потенциального потребителя практически непроизвольно, поэтому дизайн баннера должен быть ярким и позитивным, пропитанным духом свободы, бросать вызов, остальное подсознание человека сделает самостоятельно.
  3. Взрослые (от 35 лет). Старшей возрастной группе не нужны красочные рисунки и оптимистичные возгласы. Представителей данной возрастной категории интересует конкретика и практичность. Реклама должна в полной мере отражать полезность продукции или услуги, преимущества бренда и т. д. Лаконичные и качественные заголовки сделают свое дело.

Реклама на брандмауэре

Один и тот же билборд с красочным плакатом может совершенно по-разному восприниматься представителями младшего и старшего поколений. Эффективность рекламы значительно повысится, если для каждой возрастной категории подобрать соответствующую стратегию продвижения. Иными словами, дизайн и концепция баннера должны разрабатываться с учетом интересов потенциального потребителя и его принадлежности к одной из групп.

Подобрать билборды и другие плоскости для размещения наружной рекламы можно тут.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x