Чт. Мар 28th, 2024

Новоселье обычно, один из самых приятных праздников в жизни людей. Новоселье это всегда начало пути: покупка долгожданной квартиры, или молодая пара решила жить вместе, или человек решился на переезд в другой город или страну.

И без подарка на такое знаковое событие, приходить никак нельзя! Необязательно дарить что-то очень дорогое! Намного важней вложить душу, и свой позитивный настрой в будущий подарок. Постарайтесь выделить на поиск презента хотя бы парочку дней, и мы уверены, что вооружившись нашими советами, вы найдете что-то такое, что приведет новоселов в восторг! К слову, отличные подарки интернет-магазин podarki.event-cards.com предлагает. Перейдя по ссылке вы обязательно найдете что-то интересное.

Итак… поееееехали!

У семьи новоселье

Кухонная утварь

Интересно знать, что во Франции на новоселье принято дарить именно кухонные принадлежности или необычные предметы декора. На французском, название этого праздника звучит, как pendaison de crémaillère. И совсем необязательно дарить что-то скучное… сковородки… кастрюли или праздничные сервизы. Сейчас можно найти кухонную утварь самых необычных видов и назначений! Можно при выборе руководствоваться принципом: «сам человек себе такого не купит, но получить в подарок эту штуку, будет рад». Зайдите специализированные магазины, посмотрите какие гаджеты предлагают в сети, и обязательно найдется что-нибудь — «то самое».

Забавные формочки для печенья, морковкорезка в форме точилки (да, да, есть и такое), набор для фондю, телескопическая вилка, камни для виски (чем не кухонный аксессуар?), или машинка для приготовления суши, обязательно запомнятся новоселам!
Безусловно, было бы хорошо знать, чем интересуется новосел, но допускается дать волю фантазии.

Для людей солидных или возрастных, стоит поискать более серьезный подарок, и очень желательно, чтобы дар оказался полезным. Подумайте о покупке мелкой или крупной бытовой техники. Симпатичный электрический чайник, или кофемолка, или специальный венчик для взбивания молока для капучино, не проделают большую прореху в вашем бюджете, но наверняка будут оценены хозяйкой нового дома.

Нужный подарок в гостиную

Если кухонную утварь дарят во Франции, то в США традиционным подарком является что-то, что будет символизировать теплый очаг. Вечеринка в честь новоселья, в Америке называется housewarming party, и зачастую, жители окрестных домов приветствуют своих новых соседей, выпечкой собственного приготовления.

Мы живем не в Америке, и хотя выпечка тоже будет актуальна, стоит предпочесть презентовать к примеру, теплый плед для уютных посиделок. А можно остановить свой выбор на наборе для камина (если, конечно, у новоселов есть камин в доме), вычурной вазе для цветов, подушке в стиле кантри, или интерьерной кукле. Необычные вещицы, несомненно произведут впечатление на хозяев праздника.

Постельные принадлежности

А вот дарить постельное белье, или какие-то нужности в спальню, традиционно для многих народностей.

Яркое шелковое постельное белье, мягкий и уютный прикроватный коврик, красивый ночник станут отличным и нужным подарком. А если отношения с новоселами очень близкие и родственные, и вы точно знаете их размеры одежды, допустимым будет сделать им сюрприз в виде пижамы или банного халата.

Простые, но душевные подарки

Жизнь разная, и иногда на дорогие подарки попросту нет денег. Но это совсем не повод отказываться от похода на новоселье. Можно найти милые и недорогие вещицы, покупка которых не будет тяжела для бюджета, но покажет ваше сердечное отношение к хозяевам нового дома.

Ароматические свечи, бомбочки для ванны (их, кстати, можно сделать своими руками), набор рамок для фотографий, прихватки для горячего — любая мелочь подаренная с душой, будет оценена по достоинству. Все это можно легко найти в специализированных магазинах или на ярмарках Hand-made мастеров, по вполне вменяемым ценам.

Каким бы ни был ваш презент, самое важное, это подойти к его выбору с душой, и дарить его с самыми лучшими чувствами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Ну да, во Франции и робота можно подарить для кухни или уборки. А у нас на наши трудовые по курсу гривни, обос…Гонтаревой только сковородку и в самый раз! Или бутылку коньяку пока еще не подорожал под Гройсмана.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x