Чт. Апр 18th, 2024

Спальня в каждом доме, это сердце «уютного гнездышка». Выбирая интерьер спальни, каждый человек вкладывает что-то свое, глубоко личное. Вкладывает свое представление об уюте, комфорте, атмосферности. В спальню не водят посторонних людей, это место только для любимых и дорогих сердцу персон. В спальне человек становится самим собой, срывая повседневные маски. Именно поэтому, очень важно подходить к выбору обстановки спальни со всей ответственностью.

Основным элементом в любом интерьере является, безусловно, мебель. Нам повезло, мы живем в то время, когда выбор мебели зависит только от наших предпочтений, и наполненности кошелька. А фирмы изготавливающие мебельные гарнитуры и отдельные элементы, соревнуются между собой в вычурности, необычности и комфорте дизайна. Широк ассортимент и материалов, из которых производят мебель для спальни — благородное натуральное дерево, простая, но надежная древесная плита, практичный пластик и сверкающий металл.

Но каким бы огромным ни был выбор, самой популярной остается старая-добрая классика — мебель из натурального массива.

Дерево, пожалуй, один из самых первых материалов, который использовал человек, для обустройства своего дома. Долговечное, прочное, оно никогда не подводило ни мастеров, ни их заказчиков.

Современная деревянная мебель, изготавливается в основном из древесины сосны, ореха, бука, ольхи. Эти породы дерева экологичны, практичны и надежны, и являются прекрасной возможностью обустроить спальню достойно. По ссылке https://souzmebel.com.ua/spalni.html в Киеве доступен широкий ассортимент спален из натурального дерева.

Спальня из ореха

Популярные виды древесины, их достоинства и недостатки

  • Сосна. Наиболее доступный материал исполнения мебели для спальни. Прочный и долговечный. У сосны ярко выраженная текстура, мягкого медового цвета, который наполнит теплым светом даже достаточно темную спальню.
  • Дуб. Классическое дерево, для изготовления мебели. И даже неизбежный минус — тяжесть этого дерева, многие воспринимают, как плюс. Массивность, монументальность мебели из дуба, подчеркнут тягу к классицизму хозяина спальни.
  • Орех. Считается благородной древесиной. Мебель из сделанная ореха отличается богатством цветовой гаммы, т.к. структура и цвет ореховой древесины сильно зависит от климата и почвы. А древесные волокна ореха, чередуясь, создают неповторимый, яркий узор.
  • Бук. Легкий и прочный, устойчивый к воздействию влаги, он отлично эксплуатируется и долго служит. А светло-розовый оттенок добавляет экстравагантную нотку. Мебельные мастера, с давних времен, заметили интересную особенность бука — при всей своей прочности, он легко гнется после распаривания. Именно поэтому, бук использовали для создания причудливо изогнутых элементов мебели.

Стиль деревянной мебели

Было бы неправильным утверждать, что деревянная мебель применима только в классическом стиле интерьера. Существует великое множество стилей, где мебель из дерева будет смотреться гармонично.

  • Эко-стиль. Светлая структура и простые линии, созданы для того чтоб смягчить интерьер современной спальни, напичканной различными высокотехнологичными устройствами.
  • Стиль барокко и ампир. Вычурная, и немного претензионная мебель в этих стилях подчеркнет утонченность и роскошь спальни.
  • Стиль «Прованс«. Милая мебель светлых тонов, создаст неповторимый интерьер, в котором так сладко мечтать.
  • Стиль модерн. Простые и лаконичные формы в спальне, подойдут для открытых и прямых личностей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x