Пт. Апр 26th, 2024

Довольно ощутимую часть своей жизни, человек проводит в спальне. Как же создать уютный и комфортный уголок для отдыха тела и души?

В каждой спальне есть предметы интерьера, которые мы меняем не часто, в силу их стоимости или усилий, которые потребуется приложить для их замены — имеются ввиду обои, кровать, тумбочки, люстра или бра. Но настроение и душевное состояние человека меняются намного чаще, чем мы делаем ремонт или покупаем новое ложе. И покупка нового покрывала, это волшебная палочка-выручалочка, которая поможет создать в спальне атмосферу под стать настроению.

Ниже специалисты Textiles привели несколько рекомендаций, как правильно подобрать идеальное покрывало на кровать.

Подбор цветовой гаммы

Для того, чтобы покрывало безупречно вписалось в уже имеющийся интерьер, необходимо принять во внимание детали интерьера, которые уже есть. Оттенок обоев, дизайн и цвет мебели и остальные особенности обстановки спальни, придающие ей индивидуальность.

В небольшие спальни предпочтительнее выбирать покрывала светлых оттенков, чтобы визуально расширить площадь. Те же рекомендации относятся и к спальням с дефицитом естественного освещения. Такие варианты можно глянуть по ссылке https://textiles.kiev.ua/cat/pokryvala/. Покрывала светлых и теплых тонов — всех оттенков желтого, песочного, персикового, бежевого или розового, добавят изящности и воздушности в ваш интерьер.

Но если душа требует акцентировать внимание на кровати, то советуем выбрать покрывало яркого, насыщенного цвета, который вместе с тем, не будет конфликтовать с остальными цветами в спальне. Будьте осторожны с холодными оттенками цветов и чересчур блестящими тканями — такие покрывала могут создать неуютную атмосферу в спальне.

Обязательно учитывайте сочетаемость цвета и материала исполнения покрывала и штор. В идеале, они должны быть в едином стиле — как цветностью, так и фактурой ткани.

Дизайн покрывал

Итак, цвет покрывала выбран, и в самую пору подумать, чем же привнести еще больше индивидуальности в общий вид спальни. Опять же отталкиваться нужно от уже имеющегося стиля.

Кровать с бежевым покрывалом

Для нежной девичьей спаленки, или спальни романтичной особы, в самый раз будут покрывала с рюшками, оборочками, или со свисающими полосами ткани с вышивкой или кружевом.
Любителям стиля кантри можно смело выбирать покрывало сшитое в стиле печворк, или стеганное покрывало.

А ощущения роскоши в спальне, можно добиться с помощью покрывал из натурального или искусственного меха, атласа, ворсистых тканей.

Параметры

Выбирая размер покрывала, спросите у себя, хотите ли вы, чтобы покрывало драпировало только постельное белье, или свисало с кровати почти до пола, и исходя из этого определяйте ширину и длину покрывала.

И последний, пожалуй, самый важный пункт — качество материала из которого сделано ваше будущее покрывало.

Отдайте предпочтение покрывалам из натуральных тканей, качественных и приятных на ощупь. Не лишним будет добавить к вышеперечисленным качествам еще и гиппоаллергенность.
Летом стоит обратить внимание на покрывала выполненные из льна, жаккарда, сатина, хлопка и тонкого трикотажа. А в зимний период — из шерсти, меха, кашемира.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x