Ср. Апр 24th, 2024

Настольная витрина с кондитерскими изделиями

Кондитерские изделия – продукты скоропортящиеся. Для их хранения нужно использовать специальное оборудование, к которому выдвигаются определённые требования. К такому оборудованию относятся кондитерские витрины. Они обеспечивают необходимые оптимальные условия хранения изделий и дают возможность демонстрировать ассортимент клиентам. Установки бывают напольными и настольными – выбор зависит от площади помещения. Также витрины бывают тепловыми и холодильными.

Настольные витрины кондитерские удобны для расположения в заведениях общепита и торговых точках, где нет возможности установить напольное оборудование. Оборудование отличается небольшими размерами, поэтому его можно без проблем установить на барных стойках, прилавках и т.д. Витрины привлекают внимание покупателей к продаваемой продукции. А благодаря современному дизайну, в котором используется пластиковые элементы, нержавеющая сталь, ламинат, натуральное дерево, ДСП, термостойкое стекло, установки гармонично вписываются в любой интерьер. В специализированных заведениях (кондитерских, шоколадных или гастрономических бутиках и др.) сладости и десерты – основной продукт, поэтому настольные витрины кондитерские тут зачастую эксклюзивные, сделанные по индивидуальным проектам, в которых учтены все интерьерные и дизайнерские особенности и, конечно, пожелания и требования заказчика.

Настольные витрины кондитерские оснащены полками, количество которых может быть разным. Есть модели с круглыми вращающимися полками. Обязательно наличие подсветки и ёмкости для пароувлажнения. Внутренний температурный режим поддерживается способом воздушной циркуляции или методом статического нагревания до определённой температуры, для регулирования которой в приспособлениях имеется термостат. Температурный режим от +2 до +10 градусов позволяет хранить выпечку и другие изделия не только в холодном, но и в горячем виде и отличном качестве.

Настольные витрины кондитерские оснащены внутренней подсветкой из окрашенные в золотистый или жёлтый цвет люминесцентных ламп, у которых низкая теплоотдача. Свет таких ламп довольно мягкий, это придаёт большей притягательности и аппетитности внешнему виду изделий. Есть модели с общей подсветкой, а есть такие, в которых освещается каждый ярус. Настольные витрины кондитерские по конструкции и эксплуатационным характеристикам достаточно просты, гораздо большее внимание при их производстве уделяется дизайну.

Статья написана по материалам сайта — prof-oborud.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x