Пт. Мар 29th, 2024

Вне зависимости от стоимости машины, автомобилистам необходимо регулярно приобретать те или иные детали для своего транспортного средства. Конечно, лучше следить за машиной, вовремя проходить ТО, менять расходники, аккуратно ею управлять, проводить профилактику от ржавчины, но даже учитывая все эти меры, рано или поздно поломок не избежать. Аварии, в которых может и не быть виноват ответственный автовладелец, также вынуждают производить замену деталей авто.

Поскольку существует много ситуаций, в которых автомобилисту придётся обратиться к реализатору за необходимыми ему деталями, некоторые производители перестали тщательно следить за качеством выпускаемой продукции. Это создало ситуацию на современном рынке, при которой покупатель не может быть наверняка уверен, что он покупает действительно надежный оригинальный продукт, даже если так написано на упаковке. Чтобы дважды не потратить деньги на товары недобросовестных производителей и их установку, стоит прислушаться к некоторым советам по выбору автозапчастей.

1.Доверяйте только проверенным отзывам.

Лучшие отзывы — это те, что можно услышать от человека напрямую, а ещё лучше увидеть приобретённый товар в действии. Поэтому лучше всего ориентироваться на советы знакомых, друзей, в крайнем случае, посетить автомобильные форумы и лично пообщаться с «коллегами». В остальных случаях можно стать жертвой «проплаченных» отзывов и попасться на уловки недобросовестных продавцов. Ведь отзывы в интернете в настоящее время — один из лучших инструментов привлечения клиентов, которым в совершенстве овладели специалисты по продвижению сайтов.

Если все же не повезло и довелось встретиться с подобным явлением лично, получив некачественный товар, необходимо оставить на сайте свой правдивый отзыв. Быть может это поможет избежать ошибки последующим покупателям.

2. Выбирайте магазины с сертифицированной продукцией.

Покупатель вправе потребовать у продавца сертификат на продукцию, которую он реализовывает. Исключение составляют детали с авторазборок, так как они являются вторичным продуктом. Правда и эти товары стоит приобретать в проверенных местах. И не важно, надо ли купить запчасти на БМВ или на детали на автомобили отечественного производства.

3. Тщательно проверяйте упаковку и товар при покупке

Коробка у оригинального товара и дешёвого аналога может существенно не отличаться, как и сам товар. Но так кажется только с первого взгляда. Если тщательно приглядеться, где-нибудь обнаружатся сколы, царапины, потёртости, нарушение гладкости поверхности и т.д. Это происходит по той причине, что недобросовестный производитель не отслеживает тщательно каждый продукт, работая на количество, а не на качество.

4. Используйте только надежных поставщиков «вторичных» запчастей

Лучший способ найти любую деталь на автомобиль — прибегнуть к помощи интернета. Ассортимент товаров для транспортных средств здесь огромен. Но не стоит вестись на первое попавшееся объявление. Покупки стоит совершать исключительно на надежных сайтах. К примеру, на https://zapchasti.ria.com/c/legkovye/o-bmw/ исключительно проверенные объявления, как с новыми, так и подержанными запчастями.

5. Не верьте мифам

Вокруг рынка автозапчастей сформировалось довольно много заблуждений, которые внедрили сами же распространители некачественного товара. Основными из них являются:

  1. Доверие отзывам в интернете. Слушать надо только реальные отзывы автомобилистов или советы тех, чьё мнение является авторитарным. В настоящее время 90% отзывов в интернете проплачены. Над этим вопросом работает целый штаб специалистов. Вывод: положительные отзывы на сайте не даёт гарантии на качество продаваемого товара.
  2. На вторичном рынке только некачественные товары. На самом деле и среди таких производителей есть достойные, а запчасти с разборок порой работают дольше и исправнее, чем новые. В данном случае главное — найти добросовестного реализатора.
  3. Доверие надписям на упаковке. Коробками занимаются в большинстве случаев отдельные компании, поэтому раздобыть упаковку, которая похожа на оригинальную не очень сложно. То есть в неё можно положить любой товар, выдавая его за сертифицированный. Чтобы быть уверенным в качестве товара, стоит спрашивать сертификаты у реализатора и изучить предмет на наличие сколов, царапин, вмятин и прочих возможных повреждений.

Эти 5 простых советов помогут сэкономить автомобилистам средства, потраченные на некачественный товар и выбрать надежных поставщиков для дальнейшего сотрудничества.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x