Чт. Апр 18th, 2024

Популярность трековых светильников вполне заслужена, хотя появились они на рынке относительно недавно. Современная трековая система по праву называется новым течением в правильном освещении комнат и помещений. Она гарантирует расстановку акцентов либо создание ровной заливки стен.

При этом трековые светильники максимально просты в установке. Поскольку конструкция состоит из нескольких компонентов, то даже новичок сможет справиться с её расположением, собранием и монтажом. Руководствоваться при выборе трекового освещения рекомендуется при помощи советов мастеров своего дела. Приобрести трековые светильники можно в интернет-магазине светотехники «Эдисонс».

Что собой представляет?

Говоря о трековой системе освещения, корректно будет с самого начала вспомнить, что это несколько осветительных приборов, которые соединены между собой шинопроводом. Шинопровод делают чаще всего на основе алюминия, поскольку внутри всегда расположены несколько электрических контактов. Именно они отвечают за освещение.

Непрямая трековая система способна использовать несколько коннекторов. Они бывают нескольких типов:

  • L-образного;
  • X-образного;
  • T-образного;
  • Гибкого.

Комбинация нескольких видов коннекторов позволяет решать множество задач осветительной разновидности. Независимо от числа трековые светильники располагают по подвязной системе. Когда перемещаются освещаемые объекты, светильники можно расположить и с помощью шинопровода. Это не только существенная экономия времени, но и экономия средств.

Выделяют трековый светильник люминесцентного вида, галогенного и металогалогенного. В последнее время всё большую популярность набирают светильники светодиодного типа.

Использование светильников в интерьере

Первоначально популярно было применение трековых светильников в больших магазинах, торговых залах и прочее, поскольку направленный свет легко привлекал к себе внимание покупателей. При правильном освещении можно было существенно повысить продажи товаров.

Шинная система зачастую подвешивалась вверху, чтобы осветить гостиную, кухню, длинную и узкую комнату без окон. Существует возможность подключения системы к особой панели управления, и тогда последняя будет отвечать за регулировку интенсивности света. Освещение бывает разных стилей, цветов и отделок.

Чтобы выбрать стиль трекового освещения для дома, логично будет обратить внимание на современный, ультрасовременный или более нейтральный и традиционный внешний вид пространства. Для гладкого, современного вида выбираются металлы, такие как нержавеющая сталь, матовый никель, бронза, хром или медь. К нейтральным цветам относятся белый или бежевый, чтобы соответствовать почти любому декору.

Малогабаритные помещения сложнее осветить правильно, а потому пригодятся струнные агрегаты. Они выделяются меньшим весом и объёмом. В число плюсов можно зачислить то, что они гибкие, просты в установке, отсутствуют особые критерии к высоте потолков.

Преимущества

Трек-система выделяется такими преимуществами:

  • Создание общего или направленного освещения.
  • Учитывание собственных пожеланий и потребностей.
  • Установка системы на любой потолочной поверхности.
  • Прочность комплектующих, стабильность работы, футуристичность внешнего вида.
  • Удобная, многофункциональная, проста в установке.

Будучи удобным решением для качественного освещения, любая трековая система способна превратить частный дом либо торговую площадь в мини праздничную выставку. Малогабаритные помещения тогда легко украсить с помощью струнных систем. Существует ряд качественных брендов, которые предлагают такое освещение и монтажные принадлежности, в том числе Elco, Halo, Juno и WAC.

Комплекты трековых светильников обеспечивают невероятную гибкость при настройке системы освещения. Трековое освещение может также выделить различные архитектурные особенности дома, или его можно использовать для более практических целей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x