Сб. Апр 27th, 2024

ЗСТ со странами СНГ не противоречит переговорам с ЕС – ТигипкоРатификация соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ не противоречит переговорам об ассоциации и ЗСТ с Евросоюзом, считает вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко. Об этом он заявил на пресс-конференции в Днепропетровской облгосадминистрации, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Страны СНГ – основной наш рынок сбыта, почти 40% украинского экспорта идет на эти рынки. На втором месте страны Евросоюза. Я считаю принятие решения о создании зоны свободной торговли со странами СНГ чрезвычайно важным», – заявил г-н Тигипко.
Вице-премьер отметил, что принципы работы в зоне свободной торговли со странами СНГ основаны на правилах ВТО. Это, добавил г-н Тигипко, позволяет активно продвигать украинские товары на рынки стран Содружества.
«Очень важно, что это соглашение не предусматривает никаких новых торговых ограничений, более того, через 6 месяцев мы можем начать переговоры об отмене тех ограничений, которые были внедрены ранее», – сказал г-н Тигипко.
Вице-премьер уверен, что увеличение объемов внешней торговли позволит динамично наращивать ВВП и повышать социальные стандарты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x