Пт. Мар 29th, 2024

Журналисты и власть должны сотрудничать – ЯнуковичСМИ должны честно, правдиво и беспристрастно освещать события, а власть должна содействовать их работе. Об этом в своем поздравлении в честь Дня журналистики заявил президент Украины Виктор Янукович.

«Мы все хорошо понимаем, что главной задачей средств массовой информации является честное, правдивое, беспристрастное освещение событий, происходящих в обществе, а обязанностью власти – поддержание прессы, создания всех условий для надлежащей работы журналистов», – сказал глава государства.
При этом он отметил, что процесс сотрудничества власти и СМИ является весьма непростым и требует действенных механизмов реализации права каждого на доступ к публичной информации.
Он также подчеркнул, что время доказало невозможность дать достойный ответ на вызовы без активного и ответственного участия СМИ в формировании общественного мнения. Президент уверен, что свободное общество невозможно без принципиальной гражданской позиции журналистов и постоянного развития отношений прессы и власти.
«Хочу поблагодарить всех работников средств массовой информации за принципиальность, активность и преданность своей профессии», – резюмировал президент в своем поздравлении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x