Пт. Апр 19th, 2024

Янукович «путинизирует» Украину – Freedom HouseПрезидент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан проводят в своих странах «путинизацию». Об этом заявила американская неправительственная организация Freedom House в своем докладе об уровне демократии в странах Центральной и Восточной Европы и Евразии.

«Орбан и Янукович под видом внедрения так называемых реформ систематически разрушают критически необходимую систему сдержек и противовесов», – говорится в докладе.
«По всей видимости, они проводят политику «путинизации», учитывая, что в самой России «путинизм» за последний год себя сильно дискредитировал, а россияне все больше желают видеть подотчетность им государства, а также большую прозрачность в его работе», – отмечают эксперты Freedom House.
По словам экспертов, рейтинг демократии в Украине сейчас на таком же уровне, как был до Оранжевой революции.
Отметим, что это не первое обвинение украинской власти в недемократизации. Так, Европейский парламент обеспокоен состоянием демократических свобод в Украине и практики инструментализации государственных институтов с целью политической мести. Об этом сказано в резолюции по Украине, которая была принята 24 мая.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x