Пт. Апр 26th, 2024

Журавский не будет снимать с рассмотрения законопроект о клеветеНародный депутат от Партии регионов Виталий Журавский не собирается снимать с рассмотрения свой законопроект, имеющий целью введение уголовной ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека.

Об этом он заявил во время внеочередного заседания Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов в УКРИНФОРМе в среду.

«Я не буду снимать», — сказал Виталий Журавский.

Политик подчеркнул, что этот законопроект — его собственная инициатива, и он не имел консультаций по поводу этого ни с Администрацией Президента, в частности, с Главой государства. «Я не проводил по этому поводу бесед с Президентом или с Левочкиным. Никогда. Это не позиция Президента. Но я как народный депутат имею право законодательной инициативы, буду ее отстаивать, и прошу не лишать этого права», — обратился к журналистам Виталий Журавский в ответ на их призывы немедленно снять с рассмотрения этот законопроект.

В то же время автор законопроекта о введении уголовной ответственности за клевету пообещал озвучить позицию журналистов во время заседания фракции ПР. «Я вам обещаю, что когда у нас будет заседание фракции, я вместе со своим коллегой Юрием Мирошниченко (представитель Президента в ВР. — УКРИНФОРМ.) доложу все, что вы тут сказали», — подчеркнул он.

Как сообщало агентство, 18 сентября ВР приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины по усилению ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека», который, в частности, предусматривает уголовную ответственность за клевету — до 3 лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x